Готовилась стать дипломатом: Баталову и Меньшову пришлось вдвоем отпрашивать Вавилову на съемки у родителей

Наталья Вавилова. Кадр из фильма "Москва слезам не верит"

Все прекрасно помнят актрису Наталью Вавилову, которая сыграла Александру в оскароносном фильме «Москва слезам не верит». А ведь впервые в кино девушка попала совершенно случайно. Она жила недалеко от киностудии «Мосфильм». Однажды, когда она шла домой, ее заметил ассистент режиссера, готовившийся к съемкам картины «Такие высокие горы». 15-летняя Вавилова внешне идеально подходила для роли в этом фильме.

Актрисе предложили пройти пробы. Она ответила, что посоветуется с родителями и даст окончательный ответ. И хоть родители мечтали о том, что их дочь будет строить карьеру дипломата, они все же разрешили ей пойти на съемки. Родители посчитали, что это будет просто авантюра, не более.

Сама девушка тоже не надеялась, что ее снова позовут на съемки после первого опыта. Но она ошиблась. Уже в скором времени молодой звезде стали предлагать принять участие в других проектах. А впервые поработать с режиссером Владимиром Меньшовым актрисе довелось спустя два года после дебюта. Эта была картина «Розыгрыш», которая имела большой успех у зрителей.

Владимир Меньшов. Кадр из фильма «Елки-2»

После этой роли Вавилова уже понимала, что сможет многого добиться в актерской карьере. Ей очень нравилось сниматься. Однако родители были категорически против. Они запретили дочери посещать киностудию и записали девушку на курсы при МИДе. Но звезда втайне от родителей начала заниматься в актерской мастерской.

Когда Меньшов пригласил актрису сниматься в картине «Москва слезам не верит», родители не дали на это разрешение. Отец запретил дочери даже отвечать на телефонные звонки. Но Меньшов был не намерен отступать. Он вместе с актером Алексеем Баталовым пришел лично к родителям актрисы и стал уговаривать их дать согласие на съемки. Родители Вавиловой очень любили Баталова, восхищались его талантом, поэтому не смогли ему отказать и все же отпустили дочь на площадку.

Читайте также по теме: Почему Куравлев не любил роль Афони, которая прославила его на весь Союз

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.