Стало известно сколько стоили разбитые часы Тоси в «Девчатах»: плакала не зря

Надежда Румянчцева. Кадр из фильма "Девчата"

Советская драма «Девчата» покорила сердца уже нескольких поколений зрителей. Искренняя любовь и алчная корысть, продемонстрированные в киноленте, не теряют своей актуальности по сей день. Ценители фильма с особым умилением наблюдают за наивной поварихой Тосей, которая влюбляется в гуляку Илью и полностью меняет его.

Один из самых трогательных моментов в киноленте – это когда измученный Илья решает подарить любимой женщине дорогой подарок. Он совместно с друзьями собирает деньги и покупает для Тоси золотые часы.

Кадр из фильма «Девчата»

Девушка искренне радуется подарку, но опытные подруги подсказывают наивной Тосе не принимать часы от Ильи. Влюбленный парень из досады бросает часы на пол и разбивает их каблуком. Тося начинает плакать и собирает ошметки подарка с пола.

«Я ведь люблю его», – отвечает девушка подругам.

Но может дело не только в любви, но и в цене презента? Во времена съемок фильма советские граждане могли приобрести часы «Заря» или «Чайка». Однако стоимость такого аксессуара в золотом корпусе составляла 150 рублей. Для сравнения, заработная плата рабочего с высшей квалификацией не превышала 120 рублей в месяц.

Так может в действительности Тося лила слезы не только из-за большой любви?

Читайте также по теме: Получил копейки, хотя был звездой: кто меньше всех заработал на «Кавказской пленнице»

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.