Получала копейки и делила каморку: как Заворотнюк обдурили на съемках «няни»

Анастасия Заворотнюк. Фото: Кадр из сериала «Каспий 24»

Сериал «Моя прекрасная няня» собирал около голубых экранов тысячи зрителей по всей стране. Люди различных возрастных категорий с замиранием сердца следили за историей любви богатого и знаменитого продюсера Максима Шаталина и провинциальной девушки Вики, пришедшей работать в качестве няни детей Шаталина.

В своем недавнем интервью актриса Ольга Прокофьева, исполнительница роли Жанны Аркадьевны, рассказала, в каких ужасных условиях ей и Анастасии Заворотнюк приходилось работать во время старта сериала.

Ольга Прокофьева. Кадр из сериала «Я знаю твои секреты. Дыхание смерти»

Оказывается и Прокофьева, и Заворотнюк получали минимально возможный гонорар за съемочный день. Конечно, девушки на момент начала съемок не были широко известны зрителю. Поэтому продюсеры сериала посчитали такую оплату достойной их труда.

Но проблема заключалась еще и в том, что когда рейтинги сериала начали расти, гонорар Анастасии и Ольги остался неизменен, так как контракт был заключен на год и его условия никто не собирался менять. Актер Сергей Жигунов, коллега Заворотнюк по сериалу и ее бывший возлюбленный, не стеснялся в выражениях на этот счет.

«У вас на лбу написано, что вас, девчонок, можно обдурить!» – шутливо заявлял Жигунов начинающим актрисам.

Сергей Жигунов. Кадр из фильма «Рита»

Кроме этого, помещение, в которое поместили будущих знаменитых артисток, было очень маленьким и не имело элементарных удобств.

«Когда наступили морозы, над нами сжалились и придумали уже какой-то туалет в помещении», – вспоминает исполнительница роли директора Максима Шаталина.

Прокофьева и Заворотнюк делили одну гримерную комнату на двоих. Конечно, о полноценном отдыхе в таких условиях не могло идти и речи. Ведь в крошечную коморку актрис помещался маленький столик и такой же диван, находясь на котором невозможно было выпрямиться во весь рост.

Затем, благодаря Жигунову, артистки смогли добиться лучших условий. Актер научил коллег, как и сколько им нужно требовать за работу, ведь теперь они — знаменитые актрисы, и должны получать достойную зарплату.

Новость дня: Ваенга до сих пор платит бывшему возлюбленному за свое продвижение

Сейчас читают: Актер Федор Добронравов рассказал, почему сериал «Сваты» так популярен в России

Может быть интересно: Что ели в СССР: правда ли, что в советское время был тотальный дефицит

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.