Ларису Голубкину на главную роль в «Гусарскую балладу» протолкнули друзья

Лариса Голубкина. Кадр из фильма "Гусарская баллада"

Лариса Ивановна Голубкина – народная артистка РСФСР стала знаменитой на весь Советский Союз благодаря роли Шурочки Азаровой в музыкальной комедии «Гусарская баллада».
Недавно кинолента, снятая режиссером Эльдаром Рязановым в 1962-м году, прошла полную цифровую корректировку и снова вышла в прокат.

Конечно же, Лариса Ивановна не могла не дать комментариев по этому поводу. Голубкина рассказала, что на роль Шурочки пробовалось 35 артисток различной степени популярности. Среди них были и Алиса Фрейндлих, и Людмила Гурченко. Но Эльдар Рязанов долго не мог определиться с кандидатурой. Съемочная группа даже обратилась к студентам, которые работали на «Мосфильме» в поисках подходящей для роли студентки.

Лариса Голубкина. Кадр из документального фильма «Тайны кино»

Друзья будущей знаменитой актрисы без колебаний назвали Голубкину. Так Лариса Ивановна попала на пробы. Как признается артистка, она очень комфортно чувствовала себя в мундире в роли корнета. Девушку легко можно было спутать с мужчиной. Именно благодаря такой органичности в двух разных образах, Рязанов утвердил Голубкину на роль.

«Природа напряглась и выдала нам Голубкину», — шутил после съемок именитый режиссер.

В целом, впечатления от отреставрированной киноленты у Ларисы Ивановны положительные. Актриса отметила, что смотрела кино со своим участием как в первый раз.

«Гусар еще жив», — с искренним восхищением произнесла Голубкина.

Новость дня: Муж подарил Серябкиной особняк за 300 млн рублей

Сейчас читают: Почему актерам запрещали сниматься в фильме «Школьный вальс»

Может быть интересно: А была ли фамилия у Шурика? Тайну раскрыли сценаристы

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.