Свернул шею: Рахат Лукумыч из «Спокойной ночи, малыши!» нуждается в операции

Амаяк Акопян. Кадр из передачи "Спокойной ночи, малыши!"

Известный советский и российский фокусник и иллюзионист Амаяк Акопян уже длительное время страдает от серьезного недуга. В свое время он много гастролировал, снимался в различных фильмах и телепередачах. Каждому российскому ребенку он известен по роли волшебника Рахат Лукумыча в популярной детской телевизионной передаче «Спокойной ночи, малыши». Но вот уже почти 20 лет о нем почти ничего не слышно. Он не показывается на экранах телевизоров, а также полностью прекратил заниматься какой-либо концертной и преподавательской деятельностью. Всему виной оказались серьезные проблемы с позвоночником у фокусника.

Оказывается, в 1993-м году на съемках фильма «Мастер и Маргарита» во время постановки одного из трюков иллюзионист получил травму шейных позвонков. С тех пор его жизнь разделилась на «до» и «после».

«Я играл постановщика всех чудес и трюков. И в одной из сцен кот Бегемот свернул мне шею чуть ли не по-настоящему. С тех пор у меня серьезная травма шейных позвонков», — рассказал Акопян.

Амаяк Акопян. Кадр из фильма «Мастер и Маргарита»

Артист признается, что раньше просто боялся лечь на операционный стол, а теперь в силу возраста это стало небезопасно. Амаяку Акопяну сейчас 66 лет, а в таком возрасте организм может не принять инородное тело (протезы), после чего может стать только хуже. Поэтому уже длительное время артист вынужден постоянно проходить курсы поддерживающей терапии, сидеть на обезболивающих и надеяться на то, что когда-нибудь он все-таки сможет справиться со своим недугом.

Прибегать к помощи зарубежных специалистов фокусник не собирается, так как надеется, что однажды ему удастся справиться со своей болезнью благодаря отечественной медицине. За границу Амаяк Акопян уезжать не хочет, да и зарубежным хирургам он не доверяет.

Новость дня: Надежда Бабкина раскрыла любимый рецепт блинов

Сейчас читают: Как быстро освоиться в новом коллективе

Может быть интересно: Чехова готова простить измену за деньги и подарки

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.