Обручились за год до смерти: Немоляева едва не ослепла от горя из-за кончины мужа

Светлана Немоляева. Кадр из фильма "Дипломат"

Светлана Владимировна Немоляева – советская и российская актриса театра и кино, более 10 лет назад потеряла мужа, но до сих пор не может прийти в себя.

Роковая встреча с любимым супругом Александром Лазаревым произошла в театре. 22-ти летние актеры поженились всего через полгода после знакомства. С этого момента влюбленные не расставались вплоть до смерти Александра.

Длительное время супруги не могли зачать ребенка. Сын родился только на седьмой год совместной жизни. Из-за поразительного сходства с отцом, наследника решили назвать Александром.

«Мы прожили 51 год – не всем дается такое чудо. За него надо благодарить провидение», – рассказала Светлана Владимировна журналистам о своем браке.

По словам артистки, не всегда супружеская жизнь давалась им легко. Влюбленные вздорили друг с другом, но долгое время в ссоре быть не могли и сразу мирились. Несмотря на то, что брак продлился полвека, обвенчались супруги всего за год до смерти Александра Лазарева.

«Мы об этом много говорили, шутили, мол, надо повенчаться, а то помрем и на том свете не увидимся», – рассказала народная артистка о разговорах с Лазаревым.

Светлана Немоляева. Кадр из фильма «Старые кадры»

В 2011 году Александра не стало. Он умер во сне, и жизнь Светланы Владимировны разделилась на «до» и «после». По словам Немоляевой, она тяжело пережила утрату. У актрисы начались серьезные проблемы со здоровьем, она чуть не потеряла зрение.

«Когда Саша ушел из жизни, я практически перестала видеть. Такая была травма. Сын заставил сделать операцию», – поделилась Светлана Владимировна своей болью.

Только благодаря сыну и внукам женщина смогла пережить смерть любимого супруга. Также она с головой окунулась в работу в театре. Светлана Владимировна до сих пор является востребованной актрисой, и уходить на заслуженный отдых пока не собирается.

Сейчас читают: Друзья умершего от рака мужа Донцовой передали его последние слова

Это может быть интересно: Дети и внуки просят переписать квартиру: как отказать и не поссориться

Новость дня: Всплыла правда, сколько Пугачева заработала за прошлый год

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.