Жесткие провокации и жалобы от разгневанных родителей: Елена Малышева не боялась рассказывать о здоровье

Елена Малышева. Фото: PrtScr - youtube.com/ Канал "Надежда Стрелец"

Врач по образованию и учитель по призванию Елена Малышева с 1997-го года являлась ведущей программы о здоровье на федеральном телеканале. Как и любой педагог, Елена Васильевна понимала, что главное – это наглядность. А наглядности в ее телепрограммах было много.

Именно поэтому к ее проекту применяли эпитет «фантасмагорический». Кадры из программы частенько превращались в мемы и разлетались по просторам Интернета.

Например, в одном из выпусков Малышева рассказывала об обрезании крайней плоти. Чтобы добавить наглядности, сценаристы надели на девушку из массовки розовый свитер и объемной горловиной. Малышева закатила горловину выше головы актрисы и ножницами срезала лишнюю ткань.

Кадр из программы «Жить здорово!»

Кроме этого, в выпусках можно было наблюдать поющую матку и тестикулы. Именно благодаря таким смелым экспериментам Елена Васильевна добилась того, что о «неудобных» проблемах заговорили.

«Мы, врачи, там, где половой член и влагалище – такие же достойные органы, как рука или нога. А вы – там, где существует ханжеская мораль. И женщины не идут к врачам, потому что это стыдно, поэтому считают, что никому не надо об этом говорить. Ханжество – это лицемерная добродетель», – негодовала Малышева в ответ на выпады общественности.

На телепрограмму «Жить здорово» сыпались жалобы в прокуратуру. Так, объединение «Межрегиональное родительское собрание» рассмотрело в излишней наглядности растление несовершеннолетних. Зоозащитники жаловались на жестокое обращение с подопытными крысами, а матери обижались на заставку «Мой ребенок – идиот».

На самом же деле Малышева хотела рассказать о половом воспитании и профилактике ранних половых связей, крыса не погибла в эфире, а лишь уснула под наркозом. А «идиот», «олигофрен», «кретин» – это медицинские термины, которых нельзя стесняться.

Новость дня: Гарик Мартиросян впервые признался, что ушел из Comedy Club из-за возраста

Сейчас читают: Вот почему этот самый распространенный знак Зодиака отличается от других

Может быть интересно: После неудачной пластики Веденеева призналась, что боится лечь под нож

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.