Получают копейки и не жалуются: каким звездам не повезло с пенсией

Николай Дроздов. Фото: PrtScr - youtube.com/ "А поговорить?"

Звездные пенсионеры в Москве получает разные пенсии. Некоторые из них работают, играют и поют, и не обращают внимания на размер государственных выплат, так как им вполне хватает гонораров, в то время как другие переживают из-за отсутствия надбавок. Известные артисты с регалиями получают больше, чем те, у кого званий нет.

Михаил Муромов, написавший много хитов, получает авторские за использование своих песен на радио, ТВ и в караоке. Его пенсия составляет всего 12 700 рублей в месяц, но он также гастролирует и получает прибыль от дополнительных мероприятий. Звезда жалуется, что ему уменьшили субсидии. Однако ему удается в целом зарабатывать около 70 000 рублей в месяц и комфортно на них жить.

Михаил Муромов. Фото: PrtScr — youtube.com/ Mikhail Muromov Media

У Ларисы Рубальской больше авторских отчислений, чем у Михаила Муромова, поэтому ей хватает дохода. Плюс, артистка получает пенсию в размере 33 000 рублей. Иногда она выступает, а с гонорарами закрывать свои «хотелки» становится еще проще.

Лариса Рубальская. Фото: PrtScr — youtube.com/Кулинарная стихия Ларисы Рубальской

Николай Дроздов работает на географическом факультете МГУ и часто подрабатывает в качестве лектора. Его пенсия тоже составляет 33 000 рублей. Самому на жизнь звезде хватает, но ему приходится продолжать работать, чтобы помочь внукам.

Певица и актриса Лолита получает пенсию в размере 23 200 рублей и жалуется на отсутствие званий и наград, которые могли бы увеличить ее доход.

Лолита Милявская. Кадр с «ДНК-шоу»

Дмитрий Дибров и Роза Сябитова, телеведущие с Первого канала, работают много, но получают абсолютно разные выплаты. Дмитрий в плюсе на 34 000 рублей в месяц, считая размер своей пенсии справедливым, в то время как Роза довольствуется минимальными 16 000. Выживать ей помогает бизнес по знакомству и гонорары за съемки.

Дмитрий Дибров. Фото: PrtScr — youtube.com/Центральное Телевидение

Актер Ефим Шифрин отказался от звания «заслуженного артиста» много лет назад, так как за него в то время не доплачивали, а документов собирать приходилось много. Из-за этого его пенсия сейчас составляет минимальную сумму в размере 16 тысяч 257 рублей.

Ефим Шифрин. Кадр из фильма-спекталя «Контракт»

Сейчас читают: Обручились за год до смерти: Немоляева едва не ослепла от горя из-за кончины мужа

Новость дня: Киркоров до сих пор жалеет, что не женился на Стоцкой в молодости

Может быть интересно: Появились первые кадры со съемок финального сезона сериала «Ольга» (фото)

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.