Не было причин идти туда: загадочные детали смерти ушедшего под лед лидера Cream Soda

Cream Soda. Фото:PrtScr - youtube.com/ GQ Russia

Трагическая новость о смерти солиста музыкальной группы Cream Soda появилась в Сети утром 20 марта. Дмитрий Свиргунов решил отпраздновать свой День Рождения в кругу друзей. По традиции он пригласил товарищей на свою малую Родину в Ярославскую область.

Праздник не предвещал беды. Ребята отдыхали, выпивали и веселились. Но потом внезапно было принято решение отправиться в соседнюю деревню, которая находится на другом берегу реки Волги.

Для этого товарищи выбрали небезопасный путь. Они решили перейти реку по тонкому весеннему льду. Свидетели трагедии и местные жители до сих пор не понимают, зачем компании потребовалось идти в этот населенный пункт.

«Понятно еще, если бы там круглосуточный магазин был и нужно было бы за добавкой идти. Но его там нет. В соседних деревнях тоже нет. В общем, непонятно, почему они туда пошли» – выразил недоумение местный житель.

Cream Soda. Фото:PrtScr — youtube.com/ GQ Russia

На обратном пути Дмитрий Свиргунов с друзьями решил устроить танцы на льду. Но тонкое покрытие не выдержало и пятеро из 10 присутствующих оказались в ледяной воде.
Валерию Дерман удалось вытащить из воды друзьям солиста. Сейчас девушка находится под постоянным наблюдением врачей.

Прибывшие на место спасатели достали из реки Георгия Киселева, но спасти 28-ти летнего парня не удалось. Он умер в карете скорой помощи. Только к утру удалось обнаружить безжизненное тело Свиргунова. Еще двоих товарищей так и не нашли.

Что заставило Дмитрия выйти на лед именно в этом месте остается загадкой. Местные жители утверждают, что браться Свиргуновы с детства бывали в этих местах и знали, что данный путь небезопасен.

«На Волгу мы не выходим, там опасно», – рассказал журналистам местный житель.

Сейчас читают: Дочь Джигана и Самойловой избили в школе

Новость дня: Садальский рассказал детали последних лет жизни «принцессы цирка» Кох

Может быть интересно: Смело в новую жизнь: какую профессию можно освоить женщинам после 50 лет

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.