Станет тренером или продолжит побеждать: чем Костомаров сможет заниматься после ампутации

Оксана Домнина и Роман Костомаров. Фото: PRTSCR - youtube.com/"Загородный"

Знаменитый фигурист Роман Костомаров несколько месяцев пытается бороться за свою жизнь. Тяжелая форма пневмонии спровоцировала ряд сопутствующих проблем: инсульт, менингит и некроз тканей. Врачи были вынуждены ампутировать пальцы на верхних и нижних конечностях, но некроз остановить не удалось.

Вскоре олимпийскому чемпиону удалили стопы, а сейчас потребовалась ампутация ног по голень.

Врачи вывели фигуриста из медикаментозного сна, а это может считаться позитивной динамикой. Но расслабляться пока рано. Рядом с Романом все время находится супруга Оксана, которая оставила детей на попечение матери Костомарова.

Спортсмен находится в сознании, но всего положения дел не осознает. Сейчас с олимпийским чемпионом активно работают психологи.

Роман Костомаров и Анна Старшенбаум. Кадр из шоу «Ледниковый период» (2021)

Близкие, друзья и врачи Костомарова стараются не комментировать состояние здоровья спортсмена. Однако специалисты в области медицины утверждают, что Роман может вернуться на лед. Более вероятно, что звезда может стать тренером, однако не стоит сбрасывать со счетов виды спорта для паралимпийцев.

«Следж-хоккей, фигурное катание и танцы на коляске. Сейчас идет большой тренд на бионические протезы», – высказался известный в своих кругах врач-реабилитолог Александр Комаров.

Основная задача врачей Коммунарки – стабилизировать состояние олимпийского чемпиона. Несмотря на то, что внутренние органы Костомарова начинают восстанавливать свои функции, говорить о выписке еще рано. Сейчас доктора изменили протокол лечения звездного пациента, и остается только ждать, как на это отреагирует его организм.

Коллега Романа по фигурному катанию Илья Авербух уверяет, что как только Костомарова выпишут из больницы, он обязательно поможет другу вернуться в ледовый спорт.

Новость дня: Как вела себя на последних съемках Заворотнюк

Сейчас читают: Черные риелторы постарались: что случилось с квартирой «Евлампии Романовой»

Это может быть интересно: Ожидания врачей после очищения крови Костомарова не оправдались

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.