Грачевский, Мягков, Меньшов: как роковой 2021-й забирал из жизни легенд

Андрей Мягков Кадр из фильма "Жестокий романс"

Ежегодно из жизни уходит много знаменитостей. Не стал исключением и роковой 2021 год. В тот год мир киноиндустрии потерял множество талантливых и знаменитых личностей. Эти люди оставили свой след в истории кино, принеся нам незабываемые роли и фильмы, которые будут жить в нашей памяти всегда. Давайте вспомним некоторых из ушедших звезд, чьи имена стали легендой в мире кино.

14.01.2021. Борис Грачевский

Кадр из фильма «Укрощение строптивых»

В день празднования Старого Нового года наш мир покинул Борис Грачевский. Создатель детского киножурнала «Ералаш» несколько десятилетий выпускал на экраны юмористические скетчи. Много известных актеров начинали свою карьеру благодаря Грачевскому. Но организм 71-летнего режиссера не смог справиться с последствиями коронавируса и, несмотря на усилия врачей, Борис Юрьевич скончался в больнице.

28.01.2021. Василий Лановой

Василий Лановой. Кадр из фильма «Алые паруса»

Эта дата стала роковой для Василия Ланового. Актер также не перенес COVID-19, которым заразился вместе со своей супругой Ириной Купченко. Жена звезды нетленки «Офицеры» справилась со страшной болезнью. Врачи прогнозировали, что и Василий Семенович легко перенесет инфекцию. Но в возрасте 87 лет знаменитый актер и общественный деятель скончался.

18.02.2021. Андрей Мягков

Кадр из фильма «Ирония судьбы. Продолжение».

В феврале 2021-го года скончался Андрей Мягков, известный широкой публике по роли Жени Лукашина в новогодней киноленте «Ирония судьбы, или С легким паром». Причиной смерти 82-летнего актера назвали острую сердечную недостаточность. Анастасия Вознесенская, жена Мягкова, тяжело перенесла утрату. Наследников у звездной пары не было.

05.06.2021. Владимир Меньшов

Владимир Меньшов. Кадр из фильма «Любовь и голуби»

Летом 2021-го года страна просилась с известным актером и кинорежиссером Владимиром Меньшовым. 81-летний кинематографист, так же как и коллеги, не смог пережить пандемию и справиться с коронавирусом. Вера Алентова, супруга Владимира, и его дочь Юлия до последнего момента надеялись на более удачный исход событий. Но врачи не смогли сделать чудо, и сердце знаменитого режиссера остановилось.

13.12.2021. Сергей Соловьев

Сергей Соловьев. Кадр из фильма «Гений»

Конец года также принес потери. В декабре ушел из жизни известный кинорежиссер Сергей Соловьев. В 2018 году у кинематографиста умер сын, и это стало пусковым механизмом для развития проблем со здоровьем. Причина смерти 77-летнего Соловьева – сердечный приступ.

Новость дня: Киркорова не взяли в ГИТИС из-за плохого вокала

Сейчас читают: Как общаться со взрослыми детьми, чтобы они чаще звонили?

Может быть интересно: Костомаров начал шутить и идти на поправку

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.