Отказался от миллиона, обиделся и ушел: странное решение Добронравова из «Сватов»

Федор Добронравов. Кадр из сериала "Сваты"

Знаменитый российский артист театра и кино Федор Добронравов получил широкую известность благодаря роли Ивана Будько в комедийном телесериале «Сваты». Именно после участия в этом проекте Федор Викторович начал получать большое количество предложений по работе в кино и на телевидении. Такая востребованность стала мешать службе в Театре Сатиры, где Добронравов трудился более 15 лет.

По словам Брониславы Чунихиной, заведующей труппой театра, руководство всегда шло навстречу артисту. Расписание спектаклей составлялось с учетом сторонней занятости Федора Викторовича. Но недавно из-за напряженного графика у артиста начались серьезные проблемы со здоровьем.

Тогда Мамед Агаев, который на тот момент занимал должность директора Театра Сатиры, предложил Добронравову сделку. Он пообещал оклад в 1 000 000 рублей, но Федор Викторович должен был отказаться от работы вне театра.

Федор Добронравов. Кадр из фильма «Чебурашка»

Звезда «Сватов» решил, что это помешает его карьере и ответил резким отказом. Тогда Агаев поставил ультиматум: оплата будет производиться только за фактически отработанное время, а дни, в которые актер занят на других проектах, будут вычитаться из общей суммы.

«Понятно, что оклад стал меньше. Федор обиделся. И решил уйти», – рассказала о сложившейся ситуации Бронислава Чунихина.

Женщина отметила, что предложенная сумма в миллион рублей – это только голый оклад. В театре существует премиальная система, а так же устанавливаются прочие надбавки. Но Федор Добронравов решил, что съемки в отечественном кино принесут ему большую прибыль.

Новость дня: Митрошина потеряла кучу денег при попытке открыть бизнес в Дубае

Сейчас читают: Смело в новую жизнь: какую профессию можно освоить женщинам после 50 лет

Может быть интересно: Ивлеева призналась, что самая дорогая вещь в ее гардеробе стоит 1 миллион рублей

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.