Обворовали не только Баталова, но и Долинского: почему мошенники до сих пор на свободе

Алексей Баталов. Кадр из фильма "Москва слезам не верит"

После смерти Алексея Владимировича Баталова в 2017-м году его жена Гитана Аркадьевна и дочь Мария стали жертвами черных риелторов. Под предлогом оказания помощи в доверие к женщинам втерся юрист Михаил Цивин и его жена актриса Наталия Дрожжина. Обманным путем супруги завладели недвижимостью семьи Баталова и денежными средствами в размере 16 000 000 рублей.

В ходе судебных разбирательств Гитане Аркадьевне удалось вернуть лишь отнятую недвижимость, а вот деньги аферисты возвращать не собираются. Суд по делу о мошенничестве никак не может состояться. Причина – неявка Дрожжиной и ее представителей. После срыва очередного заседания судья постановил привести Дрожжину в суд независимо от состояния ее здоровья.

«Суд уже тоже не выдерживает. Это просто издевательство не только над судом, над нами всеми», – объяснил журналистам адвокат наследников Баталова.

И вот очередная новость: аферисты подали встречный иск на семью Баталова. Якобы, Гитана Аркадьевна и Мария должны им 6 000 000 рублей. Супруги даже предоставили чеки из магазинов, где они отоваривались по просьбе вдовы Баталова.

По словам адвоката Гитаны Аркадьевны, Дрожжина и Цивин специально тянут время. Но рано или поздно приговор все-таки прозвучит, ведь, оказалось, супруги обманули не только семью Баталова.

Владимир Долинский. Кадр из фильма «Анатомия убийства»

Выяснилось, что жертвой аферистов стал заслуженный артист России Владимир Долинский. В 2007-м году актер купил у супругов квартиру. Оказывается, эта жилплощадь принадлежала помощнице режиссера Сергея Эйзенштейна. Женщина оформила наследство на Дрожжину, но апартаменты были в собственности государства. Как именно Наталье удалось провернуть все так, что квартира впоследствии оказалась приватизированной уже после смерти хозяйки – остается загадкой.

«Я купил эту квартиру в 2007-м году у Дрожжиной и понятия не имел, кто там был владельцем раньше», – рассказал Долинский о взаимоотношениях с Дрожжиной.

Оказывается, черные риелторы промышляли много лет. Жертвами аферистов чуть не стали вдова и дочь Спартака Мишурина. Но тогда у супругов ничего не получилось. По некоторым данным, в собственности Дрожжиной около 30 московских квартир.

Сейчас 87-летняя Гитана Аркадьевна и ее дочь, которая страдает ДЦП и требует постоянного ухода, находятся под ударом аферистов. Возрастной женщине тяжело ухаживать за дочерью самостоятельно, а постоянные тяжбы с Цивиным и Дрожжиной отнимают у вдовы Баталова последние силы.

Женщины надеются, что вскоре закон восторжествует, и они вернуться к нормальной жизни.

Новость дня: Митрошина потеряла кучу денег при попытке открыть бизнес в Дубае

Сейчас читают: Дети и внуки просят переписать квартиру: как отказать и не поссориться

Может быть интересно: Марат Башаров рассказал о накале страстей на шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших»

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.