Предал жену, а потом и внебрачную дочь: роковые ошибки Александра Збруева

Александр Збруев. Кадр из фильма "Кино про Алексеева"

Александр Збруев обрел ошеломительную популярность после роли повесы Ганжи в художественном советском фильме «Большая перемена». К тому моменту актер был второй раз женат.

Первый брак Александра оказался неудачным. Актер узнал о том, что супруга ему неверна и не смог простить предательство.

Збруев очень тяжело переживал ситуацию, но встреча с балериной и актрисой Людмилой Савельевой полностью изменила жизнь артиста. Девушка сыграла роль Наташи Ростовой в фильме «Война и мир». Красавице актрисе пророчили славу и лавры, ее сравнивали с самой Одри Хепберн.

Влюбленные поженились, в браке родилась дочь Наталья. Девочку, кстати, назвали в честь героини романа Льва Толстого. Но обрушившаяся на Збруева слава стала огромным испытанием для супружеской пары.

Ради дочери Людмила пыталась сохранить отношения с мужем. Хотя слухи об изменах Збруева появлялись практически каждый день, балерина старалась не обращать на них никакого внимания.

Но, как говорится, дыма без огня не бывает. Однажды выяснилось, что у Збруева был роман с актрисой Еленой Шаниной, служившей вместе с Александром в «Ленкоме». А в 1992 году у артиста родилась внебрачная дочь Татьяна.

Александр Збруев. Кадр из фильма «Свободное падение»

Збруев и Савельева начали часто ссориться, поговаривают, что именно в тот кризисный период у их дочери Натальи начались проблемы. Сам же актер попытался уклониться от подобных обвинений, заявив, что судьбу его наследницы подкосила несчастная любовь. Его дочь за всю жизнь так и не смогла устроить личную жизнь, стать матерью и окончить институт. Она бросала все предложенные ей работы, так и не найдя своего признания. Сейчас она выбрала путь затворницы и живет в доме вместе с родителями.

Но вернемся в период, когда законная жена Збруева узнала о предательстве. Для Савельевой это откровение стало сильнейшим ударом. Но женщина нашла в себе силы простить мужа. А позже и сам Збруев признался, очень жалеет о случившемся. Он отрекся от внебрачной дочери, из-за чего в свидетельстве о рождении Татьяны в графе «отец» стоит черточка. Супруги Збруевы же справились с кризисом и смогли сохранить брак, ценой счастья второго ребенка артиста.

Людмила Савельева. Кадр из сериала «Анна Каренина»

Позже Збруев все-таки нашел подход к подросшей дочери и сейчас всячески старается ей помогать по жизни. Сестры между собой не общаются, как и две женщины актера. Савельева на все вопросы о его любовницах и внебрачных детях отвечает, что ничего подобного не знает.

Новость дня: Рак из-за пломбы? Онколог заговорил о причинах смерти актера Карякина

Сейчас читают: Предсказателя Задорнова обвинили в воровстве чужих шуток

Может быть интересно: Зудина призналась, что из-за Табакова у нее в молодости совсем не было подруг

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.