Славой обязана Маслякову: как Нетребко мыла полы и забрасывала зрителей сырыми яйцами

Анна Нетребко. Кадр с передачи "Юбилейный вечер Анны Нетребко в Кремле - 2021"

Народная артистка Российской Федерации Анна Юрьевна Нетребко прошла много испытаний на пути к славе. Первый успех пришел к юной жительнице Краснодара во время участия в конкурсе «Вице-мисс Кубань-88». Александр Масляков, как председатель жюри, сумел разглядеть в девушке со своеобразной внешностью талант и красоту. Хотя сама по себе угловатая и крепкая девушка уступала другим красавицам. Но именно ей, с легкой руки Маслякова, достался главный приз — корона и цветной телевизор.

Александр Масляков. Кадр с передачи «КВН»

В студенческие годы Нетребко, чтобы свести концы с концами, устроилась уборщицей в Мариинский театр. Все изменилось, когда Анна победила в Международном конкурсе вокалистов имени Глинки.

Это оказался триумф. Дирижер Валерий Георгиев окружил новоиспеченную оперную звезду особым вниманием. Именно благодаря его вмешательству Нетребко стала исполнять партию Людмилы в опере «Руслан и Людмила» в городе Сан-Франциско.

По окончанию спектаклей с участием Нетребко взволнованная публика не спешила расходиться по домам, а сильно шумела под окнами звезды.

«Представляете: мы с Аней с балкона 28-го этажа в отеле Сан-Франциско кидались сырыми яйцами!», – делился с журналистами экс-любовник Нетребко, который принимал участие в забрасывании зарубежной публики содержимым холодильника.

Но истинную славу, по мнению кубанской певицы, она приобрела только тогда, когда начала работу в Метрополитен-опера.

Сейчас читают: Новой угрозой для здоровья Костомарова стали пролежни

Новость дня: Экстрасенс рассказал о давлении Петросяна на Елену Степаненко во время их брака

Может быть интересно: Сколько зарабатывала Волочкова в период работы в Большом

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.