«Детское плаксивое пение»: почему Алибасов отказался раскручивать Цоя и Шатунова, а потом пожалел

Кадр из официального клипа Юрия Шатунова "С днем рождения!"

После смерти солиста «Ласкового мая» интернет запестрил воспоминаниями знаменитостей о Шатунове. Не остался в стороне и продюсер группы «На-На» Бари Алибасов.

Оказывается, тогда еще начинающая звезда пробовался в группу «Интеграл». На тот момент у Бари Алибасова работал администратором Андрей Разин. Именно он уговорил устроить прослушивание для Юрия. Однако в мальчике-сироте известный музыкант не рассмотрел будущего идола молодежи.

«Тогда мне показалось, что это не мой уровень и формат. Мне и в голову не могла прийти мысль, что детское плаксивое исполнение станет суперпопулярным!», – делился Алибасов мыслями, посетившими его после встречи с Юрием Шатуновым.

Бари Алибасов. Фото: PrtScr — youtube.com/ПОЯСНИ ЗА

Но вскоре «Ласковый май» нашел свою нишу. Подростки 80-х сходили с ума от Шатунова, и тогда Бари понял свою ошибку. По словам продюсера, он полностью пересмотрел свою позицию по отношению к новым музыкальным веяниям и сам стал творить в обновленном формате.

К слову, работать с Алибасовым хотел и Виктор Цой. Создатель группы «На-На» решил, что корейский вокалист не завоюет сердца славянской публики. И снова просчитался, ведь легендарную «Кукушку» исполняют до сих пор.

«Вот это две большие ошибки в моей жизни – Цой и Шатунов», – откровенно признался Бари Каримович.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.