Измены, месть режиссера и «аморальная» роль: неизвестные факты о Светлане Светличной

Светлана Светличная Фото: CC BY 4.0, Gallery, wikimedia.org

Одна из самых эффектных блондинок советского кино Светлана Светличная всегда удивляла публику не только своей актерской игрой, но и откровениями, о которых без стеснения говорила журналистам.

Всесоюзную известность Светличная получила после съемок в «Бриллиантовой руке». Сексуальный танец с элементами стриптиза сделал из Светланы секс-символ Советского Союза.

Но актриса всегда мечтала о роли Наташи Ростовой или Анны Карениной, а экранный шаблон роковой женщины стал препятствием для участия в подобных работах.

Светлана Светличная. Кадр из фильма «Бриллиантовая рука»

Светличная всегда признавалась, что ее внешность скорее мешала строить карьеру в кино. Так, известный кинорежиссер Сергей Герасимов решил, что должен всецело обладать актрисой. Не остановило Сергея и то, что Светлана была замужем и воспитывала двоих детей.

Светличная смогла прекратить наглые ухаживания Герасимова, но за это режиссер сделал так, что актрису перестали приглашать на съемки. Без малого 10 лет кандидатура Светланы не рассматривалась ни одним режиссером.

Кроме этого, звезда «Бриллиантовой руки» призналась, что всегда была излишне влюбчивой. Поэтому не единожды оказывалась в постели с любовниками. Супруг Светличной актер Владимир Ивашов знал про измены, но всегда прощал любимую женщину.

Новость дня: Киркорова не взяли в ГИТИС из-за плохого вокала

Сейчас читают: Как общаться со взрослыми детьми, чтобы они чаще звонили?

Может быть интересно: Костомаров начал шутить и идти на поправку

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.