Юдашкину подарили годы жизни российские врачи: за границей рак даже не нашли

Валентин Юдашкин. Фото: личные соцсети Валентина Юдашкина

2 мая не стало известного модельера Валентина Юдашкина. Народный художник более шести лет боролся с онкологическим заболеванием, но рак оказался сильнее.

У модельера диагностировали опухоль в почке с множественными метастазами в других органах. Сначала Юдашкин принял решение лечиться в США. После обследования врачи начали терапию, но, как оказалось, она была неверной и непрофессиональной.

Близкий друг Валентина Иосиф Кобзон еще за год до своей смерти поделился с журналистами информацией о ходе лечения модельера.

Оказалось, что американские врачи просто не увидели страшных осложнений заболевания. Если бы Юдашкин не обратился к ведущему российскому онкохирургу Михаилу Ивановичу Давыдову, то ушел из жизни намного раньше.

Кадр из передачи Наедине со всеми — youtube.com/channel/ Красный квадрат

«Я знаю, что именно Давыдов спас от смерти Юдашкина Валю, у него не было почки, части легкого, ему почистил полностью желудок, благодаря этому Вале стало намного лучше. Давыдов задавал мне вопрос: «Послушай, как же они могли пропустить такой распространенный вид метастазов у Юдашкина? Как они могли это пропустить?», – рассказал Кобзон о разговоре с лечащим врачом Юдашкина.

Сам Иосиф Давыдович также долгое время боролся с онкологией и ушел из жизни летом 2018 года.

Новость дня: Как Пугачева предала Зайцева

Сейчас читают: Губин отдал 150 тысяч долларов, но так и не узнал диагноз

Может быть интересно: О чем Дорошина больше всего жалела перед смертью

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.