Надежда Бабкина заговорила о дружбе с Пугачевой: «Никаких фанатов мы делить не могли»

Надежда Бабкина. Личный архив звезды.

Надежда Бабкина – отечественная народная певица, которая радует поклонников своим талантом уже несколько десятков лет. Естественно, за эти годы во время работы случалась всякое, в том числе и конфликты со звездными коллегами.

Редакция WHOOPEE поинтересовалась у Надежды Георгиевны, как складывались ее взаимоотношения с Примадонной российской эстрады Аллой Борисовной Пугачевой.

«Отношения с Аллой у нас всегда были приятельскими, мы никогда не были ни соперницами, ни конкурентами просто потому, что работали всегда в совершенно разных жанрах. Алла выдающаяся эстрадная певица», – рассказала Бабкина редакции WHOOPEE.

Надежда Георгиевна отметила, что не причисляет себя к эстраде. При этом певица очень уважает творчество Пугачевой. По мнению Бабкиной, нельзя недооценивать вклад Примадонны в российскую эстраду, ведь ее исполнение – настоящее искусство, повторить которое невозможно.

Алла Пугачева. Кадр из клипа Орбакайте «Алла будет петь»

Также Бабкина акцентировала внимание на том, что сравнивать ее с Пугачевой ни в коем случае нельзя.

«Вся моя жизнь посвящена народному творчеству и многоголосию. Я вообще очень редко исполняла авторские песни, отдавая предпочтение народным. Поэтому сравнивать и сталкивать нас нелепо и глупо. Никаких фанатов и поклонников мы делить не могли. У Аллы свои почитатели, у меня – свои», – обозначила звезда-народница.

Кроме этого, Надежда Георгиевна подчеркнула, что даже в те моменты, когда ей приходилось перепевать хиты Примадонны, она добавляла в композиции свою индивидуальность.

«Даже исполняя песни Аллы Пугачевой в рамках ее юбилейных концертов, я их перепевала по-своему. То же «Озеро надежды» мы с ансамблем «Русская песня» превратили в сценическую зарисовку на тему деревенской‌ свадебки с импровизированным озерцом, с гармонистами, гуслярами, венками, подружками невесты…», – подытожила Бабкина

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.