Пережила травлю, зависимость и абьюз: как сложилась судьба Дины из «Сестер»

Оксана Акиньшина и Екатерина Горина. Кадр из фильма "Сестры"

В 2001 году на экраны вышел криминально-драматический фильм «Сестры», режиссером которого стал Сергей Бодров-младший.

Роль сестер с нелегкой судьбой исполнили Оксана Акиньшина (Света) и Екатерина Горина (Дина). Если Оксана после съемок решила связать свою жизнь с кинематографом, то вот Екатерина напрочь отказалась от актерской карьеры.

Восьмилетнюю девочку на кастинг привела бабушка, которая трудилась телевизионным редактором. Горина не была от этого в восторге и всячески пыталась не понравиться людям, проводившим кастинг.

Екатерина Горина. Кадр из фильма «Сестры»

Но Бодрова это не испугало. Он был уверен, Дину должна сыграть именно Екатерина, и оказался прав. Несмотря на ошеломительный успех, Горина решила выбрать другой жизненный путь. Сначала Екатерина мечтала стать кинологом, но все же творческая натура победила и девушка поступила на филфак.

Горина изредка появляется в кино, но самым важным занятием для себя считает писательство. В 2019 году на свет появилась ее первая книга «Воздухоплавательный парк».

Сегодня 30-летняя Катя занимается педагогической деятельностью, преподает литературу и немецкий язык. Помогает начинающим писателям на старте их карьеры.

Екатерина Горина. Фото: соцсети Гориной

А вот про личную жизнь Горина говорить не любит. Известно, что она активно борется за равноправие женщин и пишет посты в поддержку этого в своих блогах в социальных сетях.

Писательница искренне раздражается, когда кто-то предлагает ей вернуться в кино.

«Это событие – просто песчинка в море моего жизненного опыта, включающего в себя… работу в журналистике, депрессию, алкогольную зависимость, опыт абьюза, школьной травли… преподавания, переводческой работы, потрясающие любовные истории и многое другое», – возмущенно отвечает Горина.

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.