Почему мать Кузнецова из «Ласкового мая» презирала Шатунова всю жизнь: дело даже не в деньгах

Кадр из клипа группы "Ласковый май" "Белые розы"

В 2022 году мир потерял двух выдающихся музыкантов: Юрия Шатунова и Сергея Кузнецова. Легенды группы «Ласковый май» хорошо относились друг к другу и поддерживали общение. Но почему мама основателя группы не любила Шатунова?

Мать Сергея Кузнецова считает, что Юрий получил больше любви и славы, чем ее сын. Валентина Алексеевна обижалась на то, что Шатунов позволял себе покупать квартиры за границей, путешествовать и гастролировать, в то время как Сергей оставался в нищете.

Сергей Кузнецов. Фото: PRTSCR — youtube.com/Чернильное небо

«Юра на концерте не говорил, что Кузнецов написал эти песни, что именно он помог ему пробиться на большую сцену. Это обидело моего сына. Я тоже все понимала. Сергей испытал много неприятностей из-за Шатунова. Когда с ним так обращаются, как не испить?!» — заявила женщина в программе «СпецКорр» на YouTube.

Валентина Алексеевна Кузнецова. Кадр из программы «СпецКорр» на YouTube.

Тем не менее, Валентина Алексеевна всегда уважала Юрия как музыканта. Она призналась, что разочаровалась в солисте группы как в человеке, но не как в профессионале.

Женщина посвятила всю себя сыну: она ездила с Сергеем в Москву, сопровождала его на репетициях и посещала закрытые вечеринки. У основателя «Ласкового мая» не складывалась личная жизнь, поэтому он всегда нуждался в поддержке своей мамы.

«Шатунов, Шатунов, Шатунов… А главный кто? Кузнецов! Он написал песни, музыку. Сергею ничего не платили. Юра не хотел этого делать», — категорично высказывается 94-летняя Кузнецова.

Юрий скончался 23 июня 2022 года от обширного инфаркта, а Сергей ушел из жизни 7 ноября. У автора песен оторвался тромб.

Новость дня: Бывшая девушка Тимати потеряла семь миллионов на продаже нижнего белья

Сейчас читают: Сбываются ли сны с четверга на пятницу и как их толковать

Может быть интересно: Не просите у них ничего: названы самые жадные знаки Зодиака

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.