Вознесенская так и не смогла простить Мягкова за это: речь не про измены

фото - Кадр из фильма «Вы мне писали...»

В этом году известному артисту Андрею Мягкову исполнилось бы 85 лет. Актер был популярен благодаря фильмам «Ирония судьбы, или С легким паром!» и «Служебный роман», но, к сожалению, он не дожил до этого юбилея, ушедши из жизни два года назад. Андрей Васильевич похоронен на Троекуровском кладбище, и спустя год после него была похоронена его единственная жена — актриса Анастасия Вознесенская.

Их брак был окружен необыкновенными легендами о любви. Однако коллеги и близкие знали, что в этом союзе было больше горечи, чем счастья и верности. Татьяна Бронзова, жена актера Бориса Щербакова, раскрывала некоторые детали семейной жизни пары. В одном из своих интервью, которое вышло после смерти Мягкова, Бронзова заявила, что у Мягкова действительно были романы на стороне, и Вознесенская всегда о них знала.

Однажды организатор кинопроизводства Борис Криштул рассказал о ревности Вознесенской. И это была вовсе не ревность к другим женщинам.

«Она жутко ревновала мужа к славе. Просто уничтожала его. К женщинам, которых у Мягкова было много, ревновала даже меньше. Из-за ревности стала пить. Ее не приглашали в кино, потому что она потеряла форму, была нестабильной, и в те годы пьющие артисты были никому не нужны. Одно дело — пьющий Даль, другое дело — пьющая Вознесенская. Ее точно можно было заменить», — заявил Криштул.

Однако перед режиссерами Андрей Васильевич буквально настаивал, чтобы его супруга участвовала в фильмах. Он ставил ультиматумы: «Без Аси сниматься не буду». Однажды это привело к тому, что он потерял главную роль Нестора в фильме «Большая перемена».

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.