Вскрылась постыдная тайна Лаймы Вайкуле о работе в КГБ: певица была «матерой стукачкой», пока не поймали

Лайма Вайкуле. Фото: PrtScr - youtube.com/"Осторожно: Собчак"

Неожиданный скандал разгорелся вокруг имени певицы Лаймы Вайкуле. Военный эксперт Владислав Шурыгин сделал заявления о тайном прошлом артистки, назвав ее «матерой стукачкой».

По словам эксперта, в советское время Вайкуле сотрудничала с Рижским Управлением Государственной Безопасности под псевдонимом «Глория». Этот факт вызвал шквал обсуждений и споров, тем более на фоне того, что сейчас Вайкуле активно выступает против России, на правительство которой, судя по словам эксперта, некогда работала.

По словам Шурыгина, Лайма Вайкуле, будучи молодой артисткой, работала в кабаре «Юрам Перла», где добывала и передавала информацию о коллегах в органы безопасности. «Карьера» звезды закончилась после того, как ее поймали на валютных операциях.

После распада СССР на сторону Латвии перешли многие КГБэшники, среди которых был куратор Вайкуле, заявил эксперт.

«С собой он утащил и архив агентуры, который был раскрыт для общего пользования в 2018 году. <…> Агент «Глория» весьма востребована, как опытный «работник» в среде русскоязычной интеллигенции Прибалтики. Но просто «стучать» это ведь так скучно! Хочется «лавров» общественницы и трибунки», — заявил Шурыгин.

Пользователи Сети возмутились, узнав такие тайны прошлой жизни артистки. Они заметили, что сейчас артистка часто выступает с русофобскими высказываниями, а подобные слова Шурыгина могут сыграть с ней злую шутку. Ведь в Европе могут не оценить ее прошлые заслуги.

«Такие факты, если они правдивы, могут разом уничтожить карьеру Вайкуле»; «Она всегда пыталась усидеть на двух стульях?», — выразили свое мнение пользователи в комментариях.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.