Как сложилась судьба хорошей девочки Лиды из «Операции «Ы»

Наталья Селезнева. Кадр из фильма "Операция "Ы" и другие приключения Шурика"

После съемок в киношедеврах великого мэтра Леонида Гайдая актеры вмиг обретали известность по всему Советскому Союзу.

И если некоторые артисты потом страдали от того, что застряли в одном амплуа, то для других это был настоящий трамплин в актерской карьере.

Так, Наталья Селезнева, исполнившая роль студентки-отличницы Лиды, продолжила работу с Гайдаем. Наталья сыграла роль актрисы, жены ученого, в легендарном фильме «Иван Васильевич меняет профессию». Кроме этого Селезневу приглашали и в другие проекты. Всего фильмография артистки насчитывает около 40 ролей.

С 1966 года артистка служила в Московском академическом театре сатиры. Кроме этого, Наталья снималась в «Кабачке 13 стульев», который только закрепил ее успех и популярность.

В 1968 году Наталья вышла замуж за актера Владимира Андреева, с которым прожила в счастливом браке 52 рода и родила 4-х детей. В 2018 году Селезнева сломала шейку бедра. Восстановить двигательную активность у звезды не получилось, теперь женщина передвигается в инвалидной коляске.

А в 2020 году из жизни ушел муж Натальи.

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.