Чем опасна гипертония, которую диагностировали у Юрия Стоянова

Юрий Стоянов. Фото: PRTSCR - youtube.com/Sergey Ivanov

Народный артист России, актер Юрий Стоянов был госпитализирован после того, как начал жаловаться на интенсивные головные боли. Врачи, проведя тщательное обследование, поставили ему диагноз — гипертония, сообщает Telegram-канал Baza.

По информации портала, 66-летний артист в начале сентября оказался в отделении терапии с диагнозом «гипертоническая болезнь с высоким риском осложнений». Ему требуется регулярное лечение медикаментами.

Гипертония, или повышенное артериальное давление — это серьезное заболевание, которое может привести к осложнениям, таким как инсульт, инфаркт и повреждение органов. Она часто называется «тихим убийцей», потому что многие ее симптомы могут быть незаметными, но она может иметь разрушительные последствия.

Юрий Стоянов и Илья Олейников. Кадр из телепередачи «Городок»

Лечение гипертонии включает в себя прием специальных медикаментов, которые помогают снизить давление до безопасных уровней. Кроме того, изменение образа жизни играет важную роль. Это включает в себя здоровое питание, умеренную физическую активность и отказ от вредных привычек, таких как курение.

Для Юрия Стоянова и многих других пациентов с гипертонией важно соблюдать рекомендации врачей и регулярно проходить обследования для контроля состояния здоровья. Главное — не игнорировать симптомы и своевременно обращаться к специалистам. Гипертония управляема при условии соблюдения рекомендаций врачей и заботы о своем здоровье.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.