Что стало с 84-летней Федосеевой-Шукшиной после инсульта (фото)

Лидия Федосеева-Шукшина. Кадр из фильма "Линия Марты"

В начале июня этого года, актриса Лидия Федосеева-Шукшина, исполнившая роль в культовом фильме «Калина красная», перенесла инсульт. После этого она провела несколько месяцев в больнице и сейчас постепенно восстанавливается.

Скоро Лидии Федосеевой-Шукшиной исполнится 85 лет, но праздновать юбилей она не планирует. Ее приоритетом сейчас является забота о здоровье. После инсульта, звезде необходим курс реабилитации, так как ей с трудом возвращается к обычной жизни.

У народной артистки была частично нарушена речь, и возникли проблемы с двигательными навыками. Сейчас ее лечат в специализированном медицинском центре, где ей назначили массаж и специальные физические упражнения. Хотя речевая функция восстановлена, ходьба остается сложной, и актриса использует инвалидную коляску.

Лидия Федосеева-Шукшина. Кадр из программы «Светская хроника»

Ольга Шукшина, наследница актрисы, обеспечила комфорт матери, наняв сиделку и перевезла ее в особняк в подмосковье. Ранее Федосеева-Шукшина жила с дочкой в квартире, но теперь она имеет поддержку и заботу в новом месте.

Лидия Федосеева-Шукшина. Кадр из программы «Светская хроника»

Многие месяцы актриса провела в больнице, включая реанимационное отделение, но сейчас она на пути к восстановлению, с помощью поддержки близких и профессионалов.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.