Костомарову приходилось платить тренеру за опоздания из-за пьянства: «800 долларов отдавал»

Роман Костомаров. Кадр с шоу "Море откровений"

В программе «Звезды сошлись» на НТВ Александр Жулин, олимпийский чемпион и чемпион мира по фигурному катанию, рассказал о времени, проведенном им с Романом Костомаровым в качестве его тренера. Эти годы оставили след в истории фигурного катания, ведь именно Жулин привел пару Навка-Костомаров к олимпийскому золоту в 2006 году.

Жулин поделился, что во время тренировок Роман Костомаров всегда был очень дисциплинированным и никогда не опаздывал. В то время как Татьяна Навка, партнер по выступлениям Костомарова, часто опаздывала на занятия. Это создавало напряжение и недопонимание на льду.

Роман Костомаров и Регина Тодоренко. Кадр из шоу «Ледниковый период» (2020)

«Мы с Таней в то время были мужем и женой (Навка и Жулин прожили вместе 14 лет, в 2000 году родилась дочь Александра – прим. ред.), а Рома был один и я чаще вставал на его сторону, правда, потом дома были скандалы, но я объяснял жене, что ему очень тяжело и надо поддержать», — рассказал Жулин.

Татьяна Навка. Фото: PrtScr — youtube.com/»Надежда Стрелец»

Однако за Костомаровым тоже водились грешки. Иногда он пропускал тренировки из-за вечеринок. Бывало, что приходил на лед с сильным перегаром. Тогда Жулин ввел систему штрафов за опоздания и вечерние попойки.

За каждое появление после пьянки спортсмен должен был заплатить штраф в 100-200 долларов. Хотя Костомаров иногда с трудом находил деньги на оплату штрафов, эта система помогла ему преодолеть проблему и сосредоточиться на тренировках.

«В общем, когда он мне отдавал 800 долларов, сказал: «Это жестко!». Где он брал деньги, не знаю, он тогда ведь не работал, только тренировался усиленно, да еще и жили мы в Америке. Но после того, как отдал мне последнюю сумму, перестал приходить с перегаром на тренировки. Кстати, позже я ему вернул эти деньги», — пояснил тренер в беседе с Лерой Кудрявцевой.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.