Спасенная Иосифом Кобзоном заложница из театра на Дубровке предложила поставить ему памятник

Иосиф Кобзон. Фото: PrtScr - youtube.com/" Gazgolder"

Советский и российский певец, народный артист СССР Иосиф Кобзон ушел из жизни в 2018 году после продолжительной болезни. Но многие до сих пор помнят Иосифа Давыдовича не только как великого исполнителя, но и как человека с огромным сердцем.

В 2002 году в Театральном центре на Дубровке случилась трагедия. Во время спектакля «Норд-Ост» террористы захватили в заложники более 900 человек. В ходе проведения спецоперации погибли 130 заложников, в том числе 10 несовершеннолетних детей.

Когда Кобзон узнал о трагедии, он сразу же отправился к Театральному центру. Музыкант был первым, кто начал переговоры с преступниками. Возможные риски для жизни не пугали Иосифа Давыдовича. Певец сумел договориться о том, чтобы террористы отпустили женщину и троих детей.

Женщина не забыла подвиг мэтра отечественной эстрады. Вдова Кобзона Нелли призналась, что спасенная предложила поставить Иосифу Давыдовичу памятник.

«Там была девушка по имени Любовь Корнилова, которую он вывел вместе с детьми. У нас до сих пор очень добрые и теплые отношения, мы долгие годы общались семьями. На днях она предложила рядом с местом трагедии поставить памятник Иосифу Давыдовичу. Я сказала, что это было бы совершенно справедливо», – рассказала вдова музыканта.

Иосиф Давыдович ежегодно возвращался к месту трагедии, чтобы почтить память тех, кого спасти не удалось. Поистине, благородный и бесстрашный человек.

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.