Доходило до драки: какие советские актрисы ненавидели друг друга

Людмила Гурченко. Кадр из фильма "Аплодисменты, аплодисменты"

В актерской среде всегда присутствует конкуренция. Часто обычная неприязнь переходит в настоящую ненависть, которая вредит и соперницам, и окружающим.

Элина Быстрицкая и Сергей Бондарчук. Кадр из фильма «Неоконченная повесть»

Советские актрисы Элина Быстрицкая и Руфина Нифонтова откровенно враждовали на фоне постоянной конкуренции. Нифонтова была примой Малого театра, когда в труппу пришла Быстрицкая. На тот момент Элина уже набирала популярность и понемногу основные роли доверяли ей. Такой расклад не устраивал Руфину, и она всеми силами пыталась избавиться от соперницы. Но успехом ее попытки не увенчались.

Татьяна Доронина. Кадр из фильма «Валентин и Валентина»

Татьяна Доронина и Наталья Гундарева также были соперницами. Обе артистки служили в театре Маяковского и претендовали на звание примы. По словам коллег, Татьяна и Наталья даже дрались. Но вскоре Доронина признала свое поражение и покинула театр.

Наталья Кустинская. Кадр из фильма «Три плюс два»

Наталья Фатеева и Наталья Кустинская некоторое время были подругами. Но вскоре между ними встал мужчина. Супруг Фатеевой Борис Егоров без памяти влюбился в Кустинскую и бросил жену. Простить предательство женщина не могла, поэтому перестала общаться как с бывшим мужем, так и с подругой.

Людмила Гурченко. Кадр из фильма «Любовь и голуби»

Людмила Гурченко и Инна Выходцева дружили со студенчества. Инну не волновал тот факт, что Гурченко во всем пыталась превзойти подругу. Но вскоре Людмила решила вмешаться в отношения подруги с ее женихом. Гуренко не только наговорила парню много нелицеприятных слов про Выходцеву, но и чуть не отбила его у подруги. На этом дружба между женщинами закончилась.

Валентина Малявина. Кадр из фильма «Мой дом — театр»

Нина Русланова и Валентина Малявина стали врагами после судебного процесса над Малявиной. Актрису обвинили в убийстве мужа, а Русланова давала показания в суде. Именно ее слова сыграли роль в вынесении обвинительного приговора. Малявина села в тюрьму и прокляла бывшую подругу.

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.