На что спускали гонорары Фриске, Орбакайте и другие звезды в 90-е

Жанна Фриске. Кадр из фильма "Дневной дозор"

Пока в лихие 90-е одни пытались заработать хоть какие-то средства для существования, другие становились миллионерами. Для звезд шоу-бизнеса в это время открылись новые возможности. На смену официальной заработной плате пришли бешеные гонорары с концертов.

Естественно, чтобы сохранить деньги, многие начали скупать заграничную недвижимость. Только в Майами обзавелись квадратными метрами Валерий Леонтьев, Игорь Крутой, Кристина Орбакайте, Жанна Фриске, Леонид Агутин и другие.

Кадр из официального клипа Кристины Орбакайте Новый год, Come On

После трагического ухода Фриске, ее квартира в Майами была продана за 470 тысяч долларов. Эта сумма, впоследствии, оказалась распределена между наследниками исполнительницы хита «Малинки».

Игорь Николаев. Фото: PtrScr — youtube.com/»Между нами»

Кстати, моду на Майами ввел композитор Игорь Николаев. Его бывшая теща, мать Наташи Королевой, также стала счастливой обладательницей нескольких квартир в солнечном городе. Теперь некоторые из них она сдает, что позволяет ей безбедно существовать в США.

Филипп Киркоров также приобрел шикарную квартиру в районе Lagorce, но позже продал ее и купил загородный дом стоимостью почти 5 миллионов долларов. К слову, теперь за элитную недвижимость поп-король вынужден выплачивать около 9 миллионов рублей в год одних налогов.

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.