Собирала для мужчины деньги и подлизывала: из-за чего поссорились Талызина и Ахеджакова

Валентина Талызина. Кадр из фильма "Закрой глаза"

Валентина Талызина более 70 лет назад впервые вышла на сцену театра и с этого началась ее головокружительная актерская карьера. Более 100 ролей в кино, а театральные роли немыслимо посчитать.

Благодаря талантливой игре складывается впечатление, что все артисты дружны между собой. Но это совершенно не так. Например, с партнершей по «Иронии судьбы» Лией Ахеджаковой Валентина Илларионовна не общается еще с юности.

Хотя во время жизни в общежитии ГИТИСа актрисы достаточно дружелюбно контактировали. Но все изменилось в 1986 году во время празднования 50-летнего юбилея театрального режиссера Романа Виктюка.

Лия Ахеджакова. Кадр из фильма «Служебный роман»

Талызина проявила активность и решила собрать с коллег деньги на празднование юбилея. В итоге сумма оказалась весьма внушительной, и удалось сообразить неплохой стол. В процессе застолья слово представилось Валентине Илларионовне, но не все поверили в ее искренность.

«Я встаю, беру алаверды, или как там называется ответное слово, и, как на душе лежало, о чем думала в этот момент, говорю: «Вы знаете, чем Виктюк гениален? Тем, что абсолютно точно понимает как психологию женщин, так и психологию мужчин. Вот как это в нем уживается, не представляю…» А через одного человека от меня сидела Лия Меджидовна Ахеджакова. И вдруг я слышу, как она говорит: «Хорошо лизнула!» «Боже мой!» – тогда подумала я. Вот и вся история», – вспоминала Талызина.

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.