Новый удар по Федосеевой-Шукшиной: злой рок лишил актрису квартиры из-за долгов

Лидия Федосеева-Шукшина. Кадр из фильма "Линия Марты"

Имя советской и российской актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной снова фигурирует в новостных пабликах.

Оказывается, артистка получила извещение о том, что до конца февраля она должна полностью освободить квартиру в Финляндии от личных вещей. Иначе все, включая антикварную мебель, окажется на свалке. По имеющейся информации, из-за образовавшихся долгов по коммунальным платежам, воду и электроэнергию в этой квартире давно отключили.

Естественно, для перенесшей недавно инсульт Шукшиной, это стало очередным ударом. Ведь звезда советского кино исправно оплачивала коммунальные платежи, и ни о каких долгах актриса не слышала.

Ситуацию прояснил адвокат. По заверению юриста, в этом выселении нет вины Шукшиной. Дело в том, что компания, которой принадлежал весь многоквартирный дом, обанкротилась. То есть, жильцы не были собственниками жилья, а лишь акционерами. Теперь же акции обанкротившейся компании не дают никаких прав на жилплощадь.

Единственный вариант вернуть такую собственность – приобрести акции у нового владельца. Другими словами, жильцы должны повторно оплатить приобретение своих квартир.

«Иностранцам намного сложнее восстановить свои права, поскольку они не могут постоянно проживать в Финляндии. Социальные службы в таких случаях назначают пособие, компенсируют расходы на питание и аренду временного жилья», – объяснил специалист.

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.