По стопам отца и деда: как сложилась судьба внучки Аркадия Райкина

Аркадий Райкин. Кадр из фильма "Люди и манекены"

Дети известных артистов часто сталкиваются с трудностями, так как им приходится бороться с предрассудками и доказывать свою способность к актерскому искусству независимо от своих родственных связей. Внучка известного советского артиста Аркадия Райкина, Полина Райкина, с самого детства мечтала о сцене. Хотя ее сходство с отцом, актером Константином Райкиным, было очевидно, это не всегда помогало ей в карьере.

После окончания школы Полина стремилась поступить в Школу-студию МХАТ на курс Романа Козака. Однако из-за волнения не смогла успешно справиться с испытаниями и не поступила. Затем она стала студенткой Щукинского училища. Получив диплом, Полина начала активно пробоваться в различных театрах, кроме того, где работал ее отец, так как стремилась быть признанной как самостоятельный артист, а не просто дочь знаменитого актера, пишет 5-tv.ru.

Фото: личные соцсети Райкиной

В 2011 году Полина Райкина присоединилась к театру «Сатирикон», которым руководил ее отец, а мать активно участвовала как актриса и режиссер. Отношения с отцом у Полины сложились по-особенному. В работе он требовал от нее больше, чем от других актеров, но всегда старался быть объективным. Вне театра он не вмешивался в ее жизнь и не предоставлял роли по привилегиям. Полина попадала в его спектакли только тогда, когда отец видел, что она подходит для роли.

35-летняя актриса предпочитает избегать обсуждения своей личной жизни. Известно, что Полина Райкина замужем за хореографом Ренатом Маминым. В 2019 году он заявил, что они с женой готовы к появлению общего ребенка, но на данный момент этого не произошло.

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.