Куда поехать в путешествие с семьей по России на выходные?

Город Плес. Фото: PrtScr - youtube.com/Заметки о России

Уже несколько лет наблюдается формирование у российских граждан хорошей привычки – отправки в небольшое путешествие на выходных. Когда-то такие поездки ассоциировались с продолжительным отпуском, а с недавних пор все больше соотечественников решают на выходных всей семьей уехать из своего города и даже региона.

Вот несколько вариантов, куда стоит отправиться в путешествие по РФ на уик-энд:

  • Плес и Кинешма

Они расположены на территории Ивановской области в непосредственной близости от Волги. Можно организовать увлекательную прогулку по этой великой русской реке, купив билет на теплоход или арендовав белопарусную яхту. Стоит посетить парк «Иволга», расположенный между Плесом и Кинешмой.

Город Плес. Фото: wikipedia.org/Kristina2605 — CC BY-SA 4.0
  • Рязань

Поклонникам творчества Сергея Есенина стоит приехать туда, чтобы насладиться прекрасной природой. В родном селе поэта создан музей-заповедник. В Рязани есть кремль, некоторые части которого были построены в 15-м веке. Рекомендуется побывать в имении академика Павлова. На следующий день можно отправиться в с. Старая Рязань.

Также отличным вариантом будет посещение Мещерского национального парка. Эти места могут похвастаться лучшими пейзажами Русской равнины. Чтобы убедиться в этом, можно облететь окрестности на воздушном шаре. Тем, кто желает получить снимки, которых нет у друзей из соцсетей, имеет смысл побывать в Рыбацкой деревне с ярким маяком и симпатичными норвежскими домиками. Наверняка многим захочется погулять по «танцующему лесу» с. Тырново.

Рязань. Фото: wikipedia.org/Ted.ns. — CC BY-SA 4.0
  • Мурманск

С наступлением осеннего сезона в этой области, находящейся за полярным кругом, звездное небо начинает подсвечиваться разными цветами. Главному городу региона вряд ли удастся удивить искушенных туристов, хотя все же стоит побывать на Кольском заливе, атомном ледоколе «Ленин» и в порту.

За получением ярких эмоций туристы едут на Териберку. Этот поселок, расположенный на берегу Баренцева моря, был «воспет» режиссером Звягинцевым. Рядом находятся два полуострова – Рыбачий и Средний. Их соединяет маленький перешеек. Там сохранились такие объекты как маяк и метеостанция. Можно неоднократно приезжать в Мурманскую область, каждый раз открывая для себя что-то новое.

Мурманск. Фото: wikipedia.org/Separation51 — CC BY-SA 3.0

Стоит побывать в Хибинах, Лапландском заповеднике, пустыне Кузоменьские Пески. Этот регион – настоящий рай для поклонников гастротуризма. Помимо знаменитой кухни Русского Севера, в Мурманской области огромное количество деликатесов (к примеру, чипсы из лишайника ягеля, морские гребешки, блюда и закуски из оленины).

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.