Даниил Медведев лишился лидерства. Джокович снова первая ракетка мира?

Фото - PrtScr: youtube.com/Eurosport Россия

Совсем недавно российский теннисист Даниил Медведев возглавил мировой рейтинг. Он опередил Новака Джоковича, но, по всей видимости ненадолго. Дело в том, что после калифорнийского Индиан-Уэллсе Даниил лишился лидерства.

Удивляться тут нечему. Данный турнир уже давно является неудобным для Медведева. Даниил часто жаловался на хардовые корты, на которых ему приходится проводить изматывающие сеты. Сложности добавляет сухой ветер из пустыни, приносящий песок и делающий крайне некомфортной игру на корте.

Новак Джокович — Фото — PrtScr: youtube.com/Euronews по-русски

Из-за этого Медведев еще ни разу не смог пройти дальше 4-го тура. Не стал исключением и нынешний турнир, в котором Даниил смог победить только чеха Махача, после чего проиграл французу Монфису. Это привело к тому, что российский спортсмен лишился первого места в рейтинге АТР на некоторое время.

Связано это с тем, что после завершения Индиан-Уэллс у Медведева сгорят 250 очков с турнира в Марселе. Благодаря этому Джокович нивелирует отставание и уйдет вперед на 100 очков. Таким образом, до ближайшего турнира Даниил будет второй ракеткой мира, снова пропустив вперед себя Новака. Сможет ли россиянин снова стать лучшим покажет время.

Но можно точно сказать, что допускать таких досадных поражений, как на последнем турнире, ему не следует. Кстати, сам Даниил очень бурно отреагировал на проигрыш Монфису, что говорит о его желании остаться лучшим в рейтинге теннисистов.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.