Тутберидзе лишилась звания лучшего тренера. Кто виноват в провале Валиевой?

Фото - youtube.com/channel/Фигурное катание Истории

Вся Россия была уверена в победе фигуристки Камилы Валиевой на Олимпиаде-2022 в Китае. Однако из Пекина фигуристка вернулась без ожидаемой всеми золотой медали. Такой неожиданный провал Валиевой на Олимпийских играх серьезно ударил по карьере известного российского тренера Этери Тутберидзе, которой теперь не удастся подтвердить звание лучшего тренера сезона.

Несмотря на то, что призовые места заняли все же россиянки, которых тренировала сама Тутберидзе, поклонники хорошо запомнили личные неудачи девушек. Поэтому в спортивном обществе у знаменитого тренера после этого сезона сложилась не очень хорошая репутация.

«Масла в огонь» добавил и скандал с допингом, который также разразился вокруг Камилы.
СМИ указывают на то, что это личная недоработка наставницы. Впрочем, с этим быстро согласились не только поклонники фигурного катания, но и критики. Это послужило причиной тому, что теперь все последующие победы отечественных фигуристок воспринимаются как не более, чем просто везение, а не длительный и кропотливый труд Тутберидзе.

От самой Валиевой общественности так и не удалось добиться комментариев по поводу оглушительного провала сразу нескольких элементов в ее олимпийской программе. Спортсменка вообще предпочла скрыться из виду и не общаться с прессой, перекидывая весь груз ответственности за провал на Тутберидзе.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.