Почему у женщин растут усы

Фото - depositphotos.com

Как известно, большинство девушек расстраиваются, когда видят над своей губой надоедливые мелкие волоски. К сожалению, избавиться от них навсегда при помощи щипцов и бритвенных станков не поможет. Более того, это лишь увеличивает растительность. Подробнее о проблеме в материале WHOOPEE.

ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ

Существует несколько причин, из-за которых появляются надоедливые волоски:

  1. Гормональный сбой. Он вызывается повышенным числом мужских гормонов в организме девушки. В частности, это тестостерон, который воздействует на рост волос. Он возрастает в период климакса, беременности или полового созревания.
  2. Этническая специфика. Усы часто встречаются у девушек, что живут в восточных странах.
  3. Переедание. Из-за него сильно нарушается гормональный баланс.
  4. Генетический фактор.
  5. Побочные эффекты от приема лекарств.
  6. Постоянное удаление волос. Это в любом случае приведет к увеличению их толщины.

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВОЛОС?

Когда вы обнаружили, что у вас большое количество волосяного покрова, нужно обязательно обратиться к эндокринологу. Он выпишет направление на анализы, результаты которых покажут правильно ли работает щитовидная железа. Если гормональные показатели не соответствуют норме, то эндокринолог назначит специальное лечение.

Еще необходимо обратиться к гинекологу, чтобы так же провести анализ гормонов. Если все анализы в порядке – тогда можно с уверенностью сказать, что ваш эпидермис сверхчувствителен. В таком случае нужно удалять усики, другого выхода нет.

Избавиться от волос можно самостоятельно или же обратиться в салоны красоты. Самый действенный способ — эпиляция воском или сахаром.
Это возможно сделать с помощью восковых полосок. После этой процедуры, вы можете забыть о волосах на 4 недели.

В салонах можно проводить следующие процедуры:

Электролиз. Она подразумевает ввод тонкой иглы в луковицу и действие электрических импульсов на неё. Происходит абсолютное уничтожение луковицы, что является бесспорным плюсом процедуры. К минусам надо отнести ее болезненность.

Фотоэпиляция. Такой метод позволит на долгое время забыть о наличии волос, а также он безболезнен. Его минусы – очень высокая стоимость.

Лазерная эпиляция. Процедура заключается в том, чтобы воздействовать на волосы лазером. Такая эпиляция считается довольно действенной.

Элос-эпиляция. Эта процедура предполагает использование тепла и световых энергий. При такой эпиляции, избавиться от усов можно на два года.

Химическая эпиляция. Такая методика состоит в том, чтобы применять химический реактив, что является абсолютно безболезненно. Однако в течение одного сеанса не получится полностью разрушить фолликулы.

Ранее редакция публиковала материал с тремя важными вопросами, которые необходимо каждой женщине задать своему мужчине.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.