Что делать, чтобы сохранить молодость и красоту

фото -pixabay.com

Чтобы сохранить красоту кожи, питаться нужно не только правильно, но и разнообразно. Безусловно, на первое место должны выходить растительные продукты, так как они богаты витамином С и антиоксидантами, что препятствует старению организма. Об основных правилах сохранения молодости WHOOPEE рассказала пластический хирург Мадина Байрамукова.

В рационе должен присутствовать белок – это мясо, желательно нежирных сортов, бобовые и рыба. Так как белок является источником коллагена, снижение выработки которого происходит с возрастом. Помимо этого, нужны продукты богатые полиненасыщенными жирными кислотами – ОМЕГА З, которые борются с преждевременным старением кожи, и продукты с высоким содержанием клетчатки, так как они улучшают работу пищеварительной системы, а значит способствуют тому, чтобы кожа сияла здоровьем и красотой.

Бурый рис

Белый шлифованный рис, к которому мы привыкли, относится к категории «быстрых» углеводов, поэтому употребление этого продукта никакой пользы нам не приносит. В отличие от белого риса бурый является представителем «медленных» углеводов, которые не только дают насыщение и богаты различными микроэлементами, в частности магнием, но долго перевариваются и действительно заряжают энергией. Помимо этого, бурый рис богат той самой полезной всем нам клетчаткой.

Бобовые

Бобовые (фасоль всех видов, горох, нут, чечевица) могут похвастаться не только высоким содержанием растительного белка, но и тем, что в их составе есть «медленные» углеводы. Остается добавить, что фасоль или чечевица может быть как гарниром или ингредиентом для салата, так и самостоятельным блюдом, если вы, например, придерживаетесь диеты.

Морская рыба

Морская рыба является незаменимым источником полиненасыщенных жирных кислот Омега 3, идеально подходит как для здорового питания, так и для диетического. Помимо прочего она богата белком, поэтому может заменить собой мясо, по сравнению с которым гораздо лучше усваивается организмом. Рекомендуется употреблять морскую рыбу не реже 2-х раз в неделю.

Натуральный мед

Если говорить о сладостях, то лучше выбирать натуральные продукты, например, мед, который способен поднять настроение и даже помочь справиться со стрессом. Главное, не забывать о том, что этот полезный продукт очень калориен, поэтому употреблять его лучше в минимальных количествах.

Шпинат

Как нестранно, но шпинат вполне можно отнести к продуктам, способным заряжать энергией. В шпинате содержится огромное количество железа, которое принимает участие в энергообмене, а также витамин С, антиоксиданты, клетчатка.

Яйца

Яйца – это полноценный источник коллагена, строительного белка человеческого организма. При этом коллаген из яиц усваивается полностью. Поэтому включать в свой рацион яйца очень полезно.

Йогурт

Натуральный (греческий) йогурт без каких-либо добавок, наполнителей и сахар также является незаменимым источником молочного белка. Помимо прочего йогурт содержит калий, магний и витамины группы В, полезен для нашего пищеварения и однозначно дарит нам в утренние часы необходимую энергию. Если на вкус вам такой йогурт не очень нравится, добавьте в него чайную ½ ложки меда или кусочки фруктов.

Банан

Банан – один из самых калорийных фруктов, поэтому есть его лучше в первой половине дня. Банан настоящий рекордсмен по энергообмену, ведь в нем кроме большого количества углеводов (глюкозы и фруктозы), есть еще и клетчатка, способствующая пищеварению, антиоксиданты, витамин С, витамины группы В, витамин Р.

Читайте также по теме: Как не отказывать себе в любимых вредностях и худеть

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.