Юрий Лоза рассказал, почему звезды вынуждены перепевать свои старые хиты

Юрий Лоза. Личный архив звезды

Вы не могли не заметить, как часто в последнее время новую жизнь приобретают старые песни. Несомненно, услышать в новой аранжировке, новыми голосами и под другие биты полюбившиеся десятки лет назад композиции — приятно.

Прямо сейчас на ум приходят песни МакSим, на которые только ленивый не записывал каверы. Да и она совсем недавно перепела с Димой Биланом собственный хит «Знаешь ли ты». Михаил Шуфутинский обновил «3 сентября», подключив к исполнению Егора Крида. В общем, примеров хватает. Но почему так происходит? Неужели российская попса потеряла все вдохновение, и ничего стоящего уже не сочинить? Популярный автор и исполнитель песен Юрий Лоза в беседе с редакцией WHOOPEE пояснил, почему хиты заменили второсортные треки.

Лоза признался, что в последнее время труд авторов стал гораздо менее престижен, чем труд исполнителей. Мало того, исполнители не торопятся популяризировать тех, кто создал песни.

«Если вы зайдете в интернет, то увидите, что все песни Киркорова якобы написал сам Киркоров. Важные певцы снимают все сливки – вещают от имени вечности, перьями трясут и купаются в лучах славы, а в конце каждого телешоу столбиком идут фамилии авторов. Причем, маленькими буковками и с бешеной скоростью», — рассказал артист.

Юрий Лоза. Личный архив звезды

Это и есть краеугольный камень исчезновения хороших новых песен. Серьезные авторы, не получая своей «минуты славы», просто перестали что-либо создавать.

«Вот и вынуждены исполнители либо петь ту чушь, которую сочиняют любители и графоманы, либо перепевать старое. Но для этого приходится, как сказал один польский сатирик «придумывать новое название для старых котлет». То есть либо делать современные кислотные аранжировки, либо петь дуэтами», — поделился своим мнением звезда эстрады Юрий Лоза.

Сам артист продолжает выпускать авторские песни и давать концерты. Со временем и популяризацией соцсетей фан-база артиста только лишь возросла.

Сейчас читают: Как Масляков обидел Мусагалиева

Новость дня: Похудевший Басков с трудом соблюдает диету

Может быть интересно: Как Илон Маск обманул всех

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.