Валюшкина рассказала, как Раневская помогла театру поставить премьеру

Елена Валюшкина. Кадр из сериала «Семья», пресс-центр ТНТ

Именитая актриса театра и кино Елена Валюшкина знакома каждому. Звезда часто получает предложения сняться в сериалах и фильмах, которые потом непременно становятся любимчиками зрителей. Так, актриса появится в финальном сезоне «Ольги», который сама прежде смотрела с удовольствием.

Своим главным помощником в мире творчества звезда считает покойную легенду сцены Фаину Раневскую. Елена Викторовна призналась, что актриса охраняет ее и направляет на верный путь, давая возможность дарить людям радость. Из-за этого актриса считает ее своим ангелом-хранителем.

«Фаина Георгиевна, моя Фуфа, взяла шефство надо мной в театре и бережно меня охраняет. Как и весь наш театр (Моссовета — Прим.ред.), которому нынче исполнилось 100 лет. Вот и помогла нам, кстати, своим зорким, талантливым глазом выпустить одну из последних премьер наших — «Бесприданницу» Островского. Да-да-да, она такая хулиганка», — откровенно и с юмором поделилась актриса в беседе с редакцией WHOOPEE.

По словам Валюшкиной, именно Раневская подала ей знак, когда актриса ушла со сцены ради кино. Прислушавшись к старшей наставнице, звезда решила вернуться в театр.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.