Бари Алибасов о костюмах Юдашкина для «На-На»: «Ребята сначала стеснялись их носить»

Алибасов и Юдашкин. Кадр из шоу "Пусть говорят"/ "Эмпатия Манучи"

Сегодня, 6 мая, друзья и близкие именитого российского модельера Валентина Юдашкина проводили его в последний путь. Дизайнера похоронили со всеми почестями на Троекуровском кладбище. Проститься с законодателем российской моды пришли звезды, общественные деятели и даже чиновники, которых он преображал и просто дружил.

Редакция WHOOPEE связалась с продюсером группы «На-На» Бари Алибасовым. Музыкант лично был знаком с Юдашкиным, они часто общались. Композитор долго не мог поверить в смерть товарища, ведь дизайнер всегда был бодр, весел и энергичен. Он никогда не показывал ближним свою слабость и боль из-за недуга.

Бари Алибасов. Кадр с шоу «Пусть говорят».

Для группы «На-На» дизайнер создавал уникальные образы. Именно он задал оригинальный стиль бойз-бенду. К своей работе Юдашкин всегда подходил с любовью и был большим профессионалом.

«Он шил очень яркие костюмы. Иногда ребята долго мучились — можно ли в этом выйти на сцену? А когда начали в этих костюмах выходить, то долго стеснялись, что они в этих костюмах. Благодаря Вале Юдашкину они поняли, что артист на сцене может быть в любом образе. Главное, чтобы это удивляло зрительный зал», — рассказал Бари Каримович.

Валентин Юдашкин. Фото: PrtScr — youtube.com/ ЭМПАТИЯ МАНУЧИ.

Алибасов, будучи профессионалом своего дела, заявил, что все, что есть на сцене, должно зрительный зал радовать. Шоу должно быть поставлено так, чтобы зритель мог задуматься: «Как такое может быть?».

«Вот Валя Юдашкин был таким человеком. Он очень много костюмов сделал для группы «На-На», и даже до сих пор есть костюмы, в которых мы работаем», — рассказал именитый артист.

Юдашкин с 2016 года боролся с раком почки. Ему помогали друзья и супруга Марина. Диагностировать онкологию звезде моды смогли лишь российские врачи. За границей модельера лечить отказались. Его не стало 2 мая 2023 года.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.