Алена Кравец назвала модельера Игоря Гуляева преемником Юдашкина в мире моды

Алена Кравец. Фото: PrtScr - youtube.com/"Жить"

2 мая после продолжительной болезни скончался известный российский модельер Валентин Юдашкин. Несмотря на то, что с 2016 года законодатель моды боролся с онкологией, уход 59-летней звезды стал для всей страны большим ударом.

Модель и певица Алена Кравец была лично знакома с Юдашкиным, поэтому смерть кутюрье не оставила ее равнодушной. В ее гардеробе десятки платьев, сшитых этим гуру моды.

«Безусловно, я была знакома и часто бывала в его Доме моды в Вознесенском переулке. В моей гардеробной около десятка платьев, сшитых этим гуру моды. Даже свадебное есть!» — призналась артистка в эксклюзивном интервью WHOOPEE.

Кравец и Юдашкин. Фото: личный архив Алены Кравец.

Буквально за два дня до этого, 30 апреля, из жизни ушел Вячеслав Зайцев. Кравец рассказывала, что ее карьера модели началась с его Дома моды, поэтому для нее он был словно крестный отец. Однако стиль и работы Юдашкина артистке были больше по душе.

«Мне ближе Валентин Юдашкин, у него более европейский стиль, не даром же он входил в Синдикат Высокой моды. У Зайцева больше народных мотивов, он обожал русские ткани и павловопосадские платки, а у Юдашкина больше гламура, шика. Он слагал своими платьями оду ее величеству Женщине», — поделилась Кравец.

Алена Кравец. Фото: соцсети Алены Кравец

Певица уверена, что у ушедших законодателей мод равных не было. Однако модель предположила, чьи дизайнерские наряды будут теперь в почете у звезд шоу-бизнеса.

«Преемника быть не может тут — мы все осиротели. Но думаю, теперь главным модельером страны будет Игорь Гуляев, которого обожают наши звезды», — поделилась мнением Кравец.

Валентин Юдашкин. Фото: PrtScr — соцсети Haza Husam

Юдашкина похоронили 6 мая на Троекуровском кладбище. Проститься с модельером пришли актеры, певцы, шоумены и чиновники. Проводить в последний путь Валентина Абрамовича пришла и Алена Кравец. Среди приглашенных была замечена даже Алла Пугачева, прилетевшая ради этого из Израиля в Россию.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.