Продюсеры нового юмористического проекта на ТНТ раскрыли закулисье телевидения

Константин Обухов. Фото: Пресс-центр ТНТ.

Стать звездой в современном мире при наличии желания, таланта и трудолюбия может любой. Сегодня продюсеры сами разыскивают молодые таланты, разъезжая по городам. Вот-вот на телеканале ТНТ стартует новое юмористическое шоу, стать частью которого шанс есть у каждого.

Корреспондент редакции WHOOPEE побывал в самом эпицентре поиска новых звездочек — на кастинге в Санкт-Петербурге. Продюсеры шоу изо дня в день просматривают сотни участников, чтобы создать новый интересный и смешной продукт для телевидения.

WHOOPEE удалось побеседовать с Константином Обуховым, Евгением Донских и Владимиром Порубаевым о том, как создаются юмористические передачи, как они отбирают будущих звездочек, чего нам ждать от новой программы и чем она будет отличаться от уже ставших легендарными на ТВ шоу.

Фото: Пресс-центр ТНТ.

— Как вы вдохновляетесь, где берете идеи для новых шоу? Заимствуете ли вы что-то у заграничных коллег?

«Мы на все смотрим, всем вдохновляемся и пользуемся всевозможным контентом, чтобы придумывать свой контент. По сути мы делаем проект, который придумали совместным творчеством», — рассказал нам генеральный продюсер проекта Константин Обухов.

Так как наши собеседники прошли школу жизни КВНа, мы не могли не поинтересоваться у них, будет ли новая передача продолжением или новым отражением любимого Клуба Веселых и Находчивых.

— На сколько новый проект ТНТ похож на КВН и шоу «Концерты»?

«Он похож настолько, насколько, это командное юмористическое соревнование. Наверное, в этом похож. Во всем остальном — это все-таки будет игровое шоу, где команды проявят свой стиль, свою непохожесть, переступят некие каноны и правила КВН, которые КВН за 60 лет уже приобрел», — поделился Евгений Донских.

— За чем будущее: за телевидением или за Интернетом?

«Нет разницы, это же два разных СМИ. Примерно 100 лет назад также говорили, что радио умрет, но оно живо. Просто еще один канал получения информации, в том числе и развлечений».

Продюсеры в один голос заявили, что многие молодые ребята, студенты первого курса, пришли к ним, посмотрев КВН и юмористические шоу ТНТ по телевизору. И все хотят в него играть. Участники как один твердят, что эта площадка позволяет быть другим, творить и воплощать самые смелые творческие идеи в жизнь.

— На что смотрите при отборе участников в первую очередь?

«Команды должны быть оригинальными, смешными. И единым организмом! Очень важно, чтобы в коллективе между участниками была химия и взаимопонимание. Обращаем внимание на все. На костюмы, если есть. На дикцию, на их стиль, на желание, на горящие глаза. На то, как ведут себя на сцене», — отметил Владимир Порубаев.

Владимир Порубаев. Фото: Пресс-центр ТНТ.

Продюсеры признались, что чем-то их кастинг напоминает комиссию при поступлении в театральный вуз.

Известно, что в новом шоу главным призом для команды-победителя станет 10 млн рублей, которые они смогут потратить на себя, свое развитие и образование. Однако кроме материального приза каждый участник обязательно получит бесценный опыт, знания и возможность быть замеченным.

Правда, стать звездой все равно удается не всем. Довольно много выступавших по телевидению в шоу талантов людей после пропадают с поля зрения, теряются, окутываются забвением.

«Это будет максимальный провал, если команда победит, станет самой яркой, и их потом забудут. Тут все всегда зависит от того, как команда себя дальше поведет, как люди себя поведут. У них будет возможность, они могут играть в КВН в высшую лигу или пойти на ТНТ и развивать свои проекты на канале. Были в истории КВН и других шоу случаи, когда классные команды потом куда-то пропадали в забвение», — пояснил Обухов.

Продюсеры отметили, что некоторым предложение может поступить сразу, во время сезона. Получить свою порцию славы шанс выпадет каждому, при этом подписать выгодный контракт смогут даже те, кто не выиграет, а вылетит из соревнования. При этом организаторы шоу обещают, что ярких и целеустремленных ребят не бросят и будут наставлять на пути к блестящей карьере.

«За эти полгода хочется, чтобы они получили от нас опыт, знания, наставничество. Это сильно продвинет любой творческий коллектив, работа в таком длинном пути с такой сильной креативной командой. Конечно, мы будем их учить. Если человек возьмет наши советы, то он научиться. Мы же будем просить участников с потенциалом прислушиваться к нам».

Владимир Порубаев заметил, что новое шоу даст возможность попасть буквально в телевизор людям из регионов. Это хорошая возможность понять, как там все устроено, как это работает изнутри.

— Расскажите, где будут все 7 месяцев проекта жить участники? Будет ли это закрытый формат звездного дома, как на «Фабрике»?

«В гостинице. Мы все будем жить вместе. Все живут вместе с нами в одной гостинице. Они, безусловно, могут видеться с родными, никто не будет у них забирать телефоны. Это будет такой лагерь. Есть замечательный пример. Фестиваль в Сочи. Туда приезжают сотни команд. Они все заезжают в город в январе и тусуются большим коммьюнити 10-12 дней».

— Сколько будет участников в проекте?

«Сейчас, на данный момент (на момент интервью продюсеры отсмотрели всего два города: Москву и Нижний Новгород. — Прим. ред.) «Да» услышали 16 команд. Сколько мы еще наберем за 4 города — мы не знаем. На кастинг во всех городах, на момент интервью, зарегистрировалось более 360 команд, и, если из них будет 100 достойных, то возьмем все 100, но пока 16».

Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.