Сергей Жуков отказался упоминать имя первого продюсера Маликова в фильме про историю «Руки вверх!»

Сергей Жуков. Фото: PrtScr - youtube.com/PodolskayaOfficial

В начале июня стало известно о намерении Сергея Жукова снять полнометражный фильм об истории создания группы «Руки вверх!». Пока подробности этого процесса остаются за кадром. Известно лишь, что съемками займется студия Yellow, Black & White (YBW), а сценарий к фильму написал Сергей Калужанов и Михаил Погосов.

Работа на съемочной площадке еще не началась, но за кадром уже разгорелся скандал. И история его уходит корнями в 90-е, в самое начало создание группы. Редакции WHOOPEE об этом в эксклюзивном интервью рассказала продюсер Олеся Сазыкина.

Она напомнила, что в начале пути Сергею Жукову раскручивать группу помогал продюсер Андрей Маликов. Именно он привел молодых артистов на телевидение.

«В 1996 году я работала на проекте «Дисканал». Программа была на ТВ-6. Ко мне тогда привел Андрей Маликов группу «Руки верх!». На тот момент группа была неизвестная, непопулярная. У нас произошло первое знакомство и мы начали дружить. У меня был эфир, а у них возможность бесплатно выступать. И тогда песня «Студент» шибанула так громко, что группу начали разрывать на все флаги», — начала свой рассказ Сазыкина.

Как только слава обрушилась на головы музыкантов, им сразу же стали не нужны менеджеры, пиарщики и директора. Поэтому Жуков поругался с Маликовым, который, по сути, их открыл. Но без помощи профессионалов группа быстро попала в стоп-лист на телевидении. Тогда Жуков и вспомнил про свою приятельницу Олесю Сазыкину.

«Сергей Жуков узнал о том, что я работаю на канале «Муз-ТВ», и попросил меня об определенной помощи — о том, чтобы я дала им карт-бланш и дорогу в музыкальный шоу-бизнес. Я пошла договариваться с Игорем Яковлевичем Крутым по поводу группы «Руки вверх!». Были очень тяжелые переговоры, и он дал им карт-бланш. Мы сделали проект, где были порядка 20 серий о группе с самого рождения «Руки вверх!», где они опустили Андрея Маликова. Они заявили, что он никакого отношения к группе не имел, что он был просто менеджер и так далее, и тому подобное», — пояснила продюсер.

Судя по всему, у Маликова после этого возникла обида не только на Жукова, но и на Сазыкину. Ведь именно она помогла группе подняться и выйти из тени в кризисный момент развития.

Полнометражный фильм о группе «Руки вверх!» станет новым ударом в спину Маликова, ведь Жуков не собирается и в нем упоминать о первом продюсере.

«Да, было дело. Доверился по молодости, поверил в искренность их намерений, но Сережа постарался окончательно убить мою веру в искренность намерений молодых артистов, стремящихся к вершинам музыкального Олимпа. Я очень хорошо усвоил этот урок. Ну, а дальше Карма и бумеранг разберется, кому и что прилетит», — написал Андрей Маликов в комментариях Олесе Сазыкиной.

Сазыкина призналась, что решила обсудить этот момент с Жуковым. Но тот сразу же заявил ей, что никогда и ни при каких условиях не будет упоминать в фильмах о себе имя Маликова. А значит, нам не стоит ждать в предстоящей полнометражке появление героя, который помог группе прославиться в самом начале ее пути.

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.