Лара Крофт, Дейенерис или Барби: пять необычных образов Ляйсан Утяшевой

Ляйсан Утяшева. Фото: пресс-служба ТНТ

За Ляйсан Утяшевой давно закрепилась репутация модницы, и не просто так – каждый раз, когда телеведущая появляется на экране, ее наряды хочется рассматривать. Сейчас для этого есть отдельный повод: на канале ТНТ идет приключенческое реалити «Выжить в Дубае».

Две команды – из знаменитостей и немедийных людей борются за приз в десять миллионов рублей, а помогают им как раз Ляйсан Утяшева и ее супруг Павел Воля. Для каждого из эпизодов девушка выбирает невероятно интересные образы. Мы выбрали пять лучших.

Лара Крофт встречает Китнисс

Ляйсан Утяшева. Фото: пресс-служба ТНТ

Короткие шорты, майка в обтяжку и, конечно, волосы, заплетенные в косу — по красотке-археологу из компьютерной игры в 90-е сходили с ума все мальчишки и некоторые их папы. А уже в начале 2000-х Анджелина Джоли окончательно обессмертила рассхитительницу гробниц, сыграв в голливудской экранизации. С тех самых времен Лара Крофт прочно обосновалась в поп-культуре. Не обошлось без ее влияния и в 2010-е, когда создавалась франшиза «Голодные игры». У отважной Китнисс Эвердин, воплощенной Дженнифер Лоуренс, как минимум такая же коса и некоторые элементы костюма.

На съемках «Выжить в Дубае» стилисты не упустили шанс поиграть с образом искательницы приключений. Только теперь наша «Лара Крофт» отправилась не в джунгли, а следить за испытанием в пустыне. Чтобы наряд не казался скучным, добавились яркий макияж и необычные украшения для волос. Получилось интересно и неизбито.

750-я проба

Ляйсан Утяшева. Фото: пресс-служба ТНТ

С тех пор, как в 1995-м году Тьерри Мюглер выпустил на подиум Надю Ауэрман в золотом корсете, кто только и как только не вдохновлялся этим металлическим предметом одежды. В такую же броню в разное себя заключали Селин Дион, Бейонсе и Ирина Шейк. Дизайнер Schiaparelli Дэниел Розбери пошел еще дальше и в 2021-м сделал металлические топы — слепки торсов моделей.

Очевидно, что образ Ляйсан отсылает нас к этой долгой истории «корсета царя Мидаса», только приближенной к реальной жизни. Снизить градус «шика, блеска, красоты» помогает костюм цвета хаки. Все-таки Ляйсан в нем ходит по песчаным барханам, а не по подиуму. 

Ляйсан Бурерожденная 

Ляйсан Утяшева. Фото: пресс-служба ТНТ

С инопланетными пейзажами Арабских Эмират идеально сочетаются наряды в духе фантастических фильмов и сериалов. Здесь в длинных платиновых волосах на сто процентов узнается «генетика» рода Таргариенов из «Игры престолов». Дейенерис, сыгранная Эмилией Кларк, всегда носила похожую прическу и женственные платья.

А Рейнира (Эмма Д’Арси) из «Дома драконов» зачастую появлялась с такими же крупными украшениями на шее. Конечно, повторять образ женщины из семьи Таргариен на сто процентов никто не стремился, зато у стилистов получился действительно интересный оммаж. 

Греческая богиня

Ляйсан Утяшева. Фото: пресс-служба ТНТ

Классическое белое платье, напоминающее античный хитон, десятилетиями вдохновляет дизайнеров. Если же углубиться в историю моды, можно вспомнить великую мадам Вионне, которая в 30-е годы XX века и во многом построила на нем собственный бренд. В 20-е годы века XXI это платье тоже никуда не исчезло, просто обрело новые формы. В случае Ляйсан оно стало более жестким и геометричным.

Кстати, большой золотой ремень косвенно также отсылает к античности, правда скорее к Риму, чем к Греции. Берем на заметку: длинное белое платье никогда не выйдет из моды, и это идеальный наряд для особого случая в жаркую погоду. 

Сара Коннор в мире Барби

Ляйсан Утяшева. Фото: пресс-служба ТНТ

Наверное, самый неожиданный образ в нашей подборке, ведь стилисты сработали на ярких контрастах. С одной стороны классическое пышное красное вечернее платье в пол, с другой — кожаная портупея и грубые армейские ботинки. Идея сочетать несочетаемое сработала блестяще.

Кстати, несколько лет назад Ляйсан уже появлялась в этом платье на светском мероприятии, и тогда это был романтичный образ с лодочками и без кожаных элементов. Но в другом прочтении наряд заиграл совершенно новыми красками!  

А какой вам понравился больше всего?

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.