Отмотал срок в тюрьме и похоронил сына: тайны жизни Владимира Долинского

Владимир Долинский. Кадр из фильма "Анатомия убийства"

Звезду отечественных фильмов Владимира Долинского любят за яркие роли. Актер умудряется даже второстепенных персонажей обыграть так, что забыть его невозможно. Сегодня, в день его рождения, редакция WHOOPEE вспоминает сложный путь, который пришлось пройти мужчине по дороге жизни.

Долинский рос активным и живым, но с проблемной дисциплиной. Часто дрался, влезал в потасовки. Свое призвание юноша нашел в театре. Отучился в театральном училище им. Щукина, начал играть в кино и Московском театре сатиры.

Мало кто знает, что харизматичных ролей, как и любимого актера, могло бы не быть. В 70-х годах прошлого века Владимир чуть не свел счеты с жизнью и даже сидел в тюрьме за валютные операции. Тогда к таким вещам относились серьезно, поэтому наказание для Долинского назначили большое — 15 лет за решеткой. Связи актера помогли ему выйти из заключения через год.

Однако на свободе его уже не ждало счастье. Любимая девушка еще во время его заключения привела в дом другого мужчину, а вещи Долинского не вернула даже его матери. Это из-за нее звезда фильмов чуть не попрощался с жизнью от горя в тюрьме. Интересно тут и то, что именно из-за нее он там и оказался — пытаясь обеспечить красавицу, Долинский пошел на валютные махинации.

Кадр из фильма «Последний бой майора Пугачева»

Актер всегда любил прекрасных женщин. У него было пять браков. Первый раз он женился на однокурснице Валентине. Поспешный брак распался так же быстро, через два года.
Затем актер связал себя узами брака с Натальей, с той самой, что решила не ждать кавалера из тюрьмы.

После освобождения актер возобновил работу в кино и снова женился. В браке с Татьяной, которая по профессии была историком, у них родился сын. К сожалению, малыш прожил всего три дня. После такой трагедии пара распалась.

«На третий день он умер. Мы даже ему имя придумали – Артем», — признался в одном из интервью Долинский.

Четвертый брак актера был фиктивным. И только пятый подарил ему долгожданную радость – настоящие и крепкие отношения. Наталья Волкова больше 20 лет является музой и любовью всей жизни актера.

«Едва увидев ее, я сразу понял: это та женщина, которая мне нужна. С ней мне всегда будет хорошо».

У них растет дочь Полина, которая решила пойти по стопам звездного отца и обратилась к сцене. Долинский уверен, что ему очень повезло с женой. Ну конечно! После стольких пережитых неудач! Желаем Владимиру всего наилучшего!

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.