Александр Малахов: «Новая Фабрика звезд» – место, где исполнилась моя главная мечта

Александр Малахов. Фото: пресс-служба ТНТ

Среди 17 молодых и талантливых участников, попавших в шоу «Новая Фабрика звезд», оказался петербуржец — 16-летний Александр Малахов. Парню удалось попасть в команду к Сергею Жукову и исполнить песню с Анной Седоковой. По итогам первой недели он покинул проект в компании Лео Канделаки. Редакция WHOOPEE.ru  поговорила с участником и узнала о шоу поподробней.

Сильно ли расстроился покинув «Новую Фабрику звезд»?

«Я думаю, всем, кто покидает такой грандиозный проект, немного грустно. Но, вспоминая, сколько ребят было на кастинге, я чувствую себя победителем, потому что на «Фабрику» прошло всего 17 человек, и я — среди них!»

Александр Малахов. Фото: пресс-служба ТНТ

Что успел проект дать тебе за время пребывания на шоу?

«Я получил большой опыт работы на сцене, опыт круглосуточных съемок в Звездном доме, а также привык делать все быстро: за день учить песни, перевоплощаться и менять образы в зависимости от поставленной задачи, научился двигаться и играть на сцене с шоу-балетом, чтобы не сбить дыхание, смог овладеть новой для меня техникой и манерой исполнения на сцене. Теперь я могу гордо носить звание «Выпускник «Новой фабрики звезд»! И, конечно, получил огромное удовольствие, работая с настоящими профессионалами своего дела, которые окружали меня на протяжении всего пребывания на проекте».

Успел ли ты познакомиться со звездами поближе, может с кем-то даже теперь на короткой ноге?

«Хочу рассказать про дуэт с Анной Седоковой. Чтобы подготовиться, мы с Аней упорно работали вместе над нашим выступлением и особенностями исполнения этой песни, несмотря на катастрофическую нехватку времени. Она очень помогла освоиться на новой для меня площадке. Скажу честно: ее очарование, внимательное и невероятно доброе отношение ко мне поразило и было очень и очень приятно! Вы и сами все видели на сцене».

Александр Малахов и Анна Седокова. Фото: пресс-служба ТНТ

Что сказал тебе твой наставник Сергей Жуков на прощание? Будешь ли ты с ним еще сотрудничать?

«С Сергеем Евгеньевичем (обращаюсь в жизни к нему «дядя Сережа»), мы уже сотрудничаем — проект еще продолжается, а впереди съемки клипа на песню «Братик»!»

Александр Малахов и Сергей Жуков. Фото: пресс-служба ТНТ

Какие эмоции в целом от участия? 

«Это невероятные чувства, которые сложно передать словами. Необыкновенный азарт и удовлетворение от своей работы! Драгоценный опыт и огромное желание не останавливаться! В таких случаях говорят: «Я готовился к этому всю свою жизнь». Для меня это действительно так, ведь я занимаюсь музыкой и выступаю на сцене с 5-и лет, и «Новая Фабрика звезд» — место, где исполнилась моя главная мечта. Не менее важно то, что я раз и навсегда осознал: если двигаться к цели и любить свое дело, то возможно абсолютно все — каждый делает судьбу своими руками!»

Многим от слежки 24/7 на шоу становилось не по себе. Как на «Новой Фабрике звезд» с этим сейчас? Изменились ли условия? Успел ли ты на себе прочувствовать трудности шоу?

«У меня очень большой опыт участия в различных мероприятиях, однако скажу откровенно: первое время было непросто привыкнуть к круглосуточным съемкам своей повседневности. Мы, фабриканты, в шутку сравнивали такие условия с фильмом «Шоу Трумана». Но через пару дней я уже не обращал внимание ни на камеры, ни на петлички с микрофонами — просто был самим собой.

Знаете, всегда привык много трудиться, а когда занят целый день, уже не важно, есть в этом доме окна или нет: нужно выполнить задачу от наставника наилучшим образом. Проще говоря, быстро привыкаешь. Очень здорово, что была возможность пусть и ограниченно, но использовать соцсети — совершенно не чувствуешь себя оторванным от мира. Поддержка друзей и поклонников моего творчества — это сильнейший стимул выдержать с честью те «предлагаемые обстоятельства», на которые согласился сам, когда пришел на кастинг шоу  в то морозное февральское утро…»

Александр Малахов. Фото: пресс-служба ТНТ

Какие теперь твои дальнейшие планы и шаги в творческой карьере?

«Прежде всего — дополнить свой песенный материал, сыграть очередную роль в театре, ну и, конечно, снять клип с Сергеем Евгеньевичем!»

Если будет еще один сезон «Новой Фабрики звезд» — вернешься ли?

«Я думаю вопрос «вернешься или нет» здесь не уместен. Уместно спросить «когда?», ведь я отвечу: «Конечно вернусь!» шоу сразу проявляет твои сильные и слабые стороны и дает невероятный толчок к пониманию себя как артиста, заставляет расти и двигаться вперед. Нигде не получишь такого опыта, и не воспользоваться таким шансом просто нельзя!»

С кем бы ты хотел записать совместный трек из уже известных артистов?

«Мне очень близко творчество Сергея Лазарева и Григория Викторовича Лепса. Исполнить с ними песню – мечта, которую я очень хочу осуществить!

И, конечно, как же не упомянуть моего наставника Сергея Жукова? 13 июля в Санкт-Петербурге пройдет большой концерт «Руки вверх!», и я очень хочу принять участие в нем с подаренным мне хитом «Братик» — сольно, или дуэтом. Я уверен, это было бы просто потрясающе!»

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.