Психолог Ами Лев высказалась о борьбе за наследство Моисеева между его родственниками и Горохом

Моисеев и Толкач. Фото: коллаж - PrtScr - Борис Моисеев и Николай Трубач - Голубая луна/ PrtScr - "Звезды сошлись"

Именитый артист, любимчик российских женщин, харизматичный Борис Моисеев скончался на 69-м году жизни в Москве 27 сентября. Последние годы он страдал от частичной парализации тела, которая случилась после второго инсульта.

Адвокат Сергей Жорин оценил наследство покойного певца. По его мнению, речь идет о 300 миллионах рублей. Юрист предполагает, что тяжелобольной Моисеев мог составить завещание перед смертью, так как у него не было близких родственников. В список наследников может попасть арт-директор артиста Сергей Горох, имя которого и раньше было замечено в скандальном обсуждении владений Моисеева.

Дело в том, что за тяжелобольной звездой ухаживал именно Горох. Он покупал продукты и лекарства, постоянно его навещал и везде сопровождал. В благодарность Моиссев при жизни подписал с арт-директором договор ренты на свою столичную квартиру, в которой проживал до самой смерти. Она должна была перейти в пользование Гороху только после смерти звезды.

Такое решение Моисеева очень не понравилось его брату Марксу Толкачу. Родственник даже пошел на шоу, чтобы обсудить с другими звездами шоу-бизнеса решение Моисеева и заодно обвинить Гороха в попытке украсть у тяжелобольного певца имущества звезды. Теперь же, после смерти артиста, пойдет ли Толкач снова в борьбу за наследство?

Проанализировать этот вопрос редакции WHOOPEE помогла гештальт-терапевт Ами Лев. Специалист предрекла борьбу за наследство покойного между его родней и директором, так как уверена, что в этом суть человеческой природы.

«Тема наследства не просто регулируется законом. Когда встает вопрос «легких» материальных благ, моральные ценности и гуманность часто отодвигаются в сторону. Уверена, что брат и возможно другие родственники попробуют получить хоть какую-то часть. Особенно, если артист сам не позаботился о документах, которые точно закрывают вопрос, кто станет наследником», — пояснила эксперт.

Она также выразила мнение, что если и при жизни звезды брат Моисеева уже бывал на шоу, то ни для кого не станет неожиданностью, если ради денег, он снова там окажется. Все таки наличие моральных принципов — это часть человека, которая редко меняется с течением времени.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.