Все сбудется: как правильно загадать желание на Новый год с пеплом

Фото: pxhere.com

Новогоднее желание обязательно сбудется, если загадать его правильно. Так утверждают психологи, советуя желать конкретно и с определенными временными границами. Самый популярный ритуал на Новый год – сожжение записки с загаданным желанием и выпивание под звук курантов шампанского с растворенным в нем пеплом. Оказывается, это очень ценная традиция.

Психологи поясняют, что это дань первобытному мышлению человека, любящему всевозможные обряды и обычаи, а еще – сюрприз его внутреннему ребенку, радующемуся разным новогодним чудесам. Такой ритуал фиксирует цели, намеченные на следующий год, прочно закрепляя их в голове. У человека появляется дополнительные шансы достигнуть желаемого.

Неправильно загаданные желания так и остаются желаниями. Вселенная не терпит «халявщиков», и для получения от нее помощи сначала стоит самому помочь ей. Например, стоит продумывать сроки исполнения желаний, пусть они будут не сказочными, а реально выполнимыми. Нашей психике точный «хронометраж» даст стабильность и конкретику.

Помимо этого, необходимым условием исполнения желания является конкретность. Психологи рекомендуют формулировать его максимально четко, с детальными подробностями, чтобы оно имело больше шансов сбыться.

Следующее правило загадывания желаний – возможность их измерить. Знатоки предлагают обзавестись своей «линейкой»: в минутах, рублях, гектарах, килограммах. Например, нужно загадывать не купить квартиру, а купить квартиру столько-то квадратных метров, не похудеть, а похудеть на столько-то килограммов и до объема талии столько-то сантиметров.

Также не стоит бояться амбициозных желаний, но только зависящих от ваших собственных усилий.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.