Как не грустить из-за одиночества перед Новым годом: дельный совет психолога

Фото: pxhere.com

Новогодние праздники — это время объединения семей. В одном доме могут собираться многочисленные представители разных поколений, чтобы весело провести время. Однако, иногда человеку приходится проводить праздники в полном одиночестве. Как в таком случае не отчаиваться и не грустить? О действенных способах борьбы с одиночеством рассказала врач-психотерапевт.

Из-за одиночества перед праздниками (или во время них) могут возникнуть не только негативные ощущения, но и мысли касательно того, что с нами что-то не так, что это мы виноваты в этой ситуации. В таком случае следует избегать долгого самоанализа, так как это только ухудшит эмоциональное состояние. Вместе того, чтобы углубляться в подобные рассуждения, лучше постараться занять своим мысли чем-то посторонним — например, посмотреть любимые новогодние фильмы. Это не только поможет весело провести время, но и создаст приятные ассоциации. Так будет легче отогнать от себя грустные мысли.

Несмотря на одиночество, обязательно стоит украсить елку и сознать в своем жилище соответственную атмосферу. Не стоит забывать и о подарках — если их не получается подарить близким, то можно обрадовать себя. Это поспособствует созданию праздничного настроения.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.